В Эдинбурге открылся знаменитый фестиваль искусств Fringe

В Эдинбурге открылся знаменитый фестиваль искусств Fringe

Фестиваль собирает тысячи как молодых, так и знаменитых исполнителей
Фото: http://www.premierlife.ca


С 5 по 29 августа 2011 года в столице Шотландии будет проходить фестиваль искусств Fringe, в этот раз – наиболее масштабный за всю историю своего существования


За время фестиваля состоится более 2,5 тыс. представлений, в которых примет участие приблизительно 21 тысяча исполнителей, сообщает Lenta.ru. Среди них – как дебютирующие, так и уже знаменитые участники. Так, например, в рамках фестиваля пройдет показ спектакля Джона Малковича с британским актером Джулианом Сэндсом. Постановка являет собой моноспектакль, во время которого Сэндс будет читать отрывки из произведений Гарольда Пинтера.

Всего в программу Fringe включены театральные постановки, концерты, выставки, детские и интерактивные шоу, оперные представления, а в этом году была введена новая секция – кабаре.

В августе в Эдинбурге проходит сразу несколько фестивалей. Так, Эдинбургский международный фестиваль искусств, один из крупнейших в мире, начнется 12 августа.

Другие новости по теме

В Дании пройдет самый большой в Северной Европе фестиваль искусств
Один из самых знаменитых фестивалей искусств пройдет с 28 августа по 6 сентября в датском городке Орхус.

В Киеве пройдет фестиваль современного танца
5 февраля 2010 года в киевском Центре культуры и искусств СБУ состоится третий Международный фестиваль танца «Звезды мирового модерна».

Кто хочет убить Юлию Тимошенко? На легендарном британском фестивале представили пьесу о жизни экс-премьера Кто хочет убить Юлию Тимошенко? На легендарном британском фестивале представили пьесу о жизни экс-премьера
Сегодня, 2 августа, во время открытия фестиваля Edinburg Festival Fringe презентовали пьесу о жизни экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.

В Киеве на Андреевском спуске пройдет международный фестиваль В Киеве на Андреевском спуске пройдет международный фестиваль
29-30 июня в рамках международного фестиваля искусств Андреевский спуск состоится одноименный музыкальный фестиваль с участием киевских рок-музыкантов и зарубежных артистов.

В Киеве пройдет фольклорный фестиваль «Золотые ворота»
5-8 сентября 2009 года в столице состоится ІІ Международный фольклорный фестиваль «Золотые ворота»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: