800 голых мужчин и женщин дрались подушками в старинном замке (фото)

800 голых мужчин и женщин дрались подушками в старинном замке (фото)

В минувшие выходные в замке Гаасбек, что неподалеку от Брюсселя, около 800 обнаженных мужчин и женщин под руководством скандально известного американского фотографа Спенсера Туника заполнили сады и оранжереи, строились колоннами, изображали статуи, укладывались рядами и бились на подушках под дворцовыми стенами.
Бельгийская голая инсталляция называлась «Спящие красавицы». Вероятно, этим и объяснялось наличие на съемках пуховых подушек. Но какую роль в таком случае играли мужчины в этом спектакле, осталось непонятным, отмечает NEWSru Israel.
800 голых мужчин и женщин дрались подушками в старинном замке (фото)
В прошлом году Туник, еврей по национальности, осуществил два проекта в Великобритании и грандиозный проект в Австралии (раздев в Сиднее более 5000 добровольцев). Параллельно он вел переговоры о «голой массовке» в Израиле. Там голые съемки пройдут осенью 2011 года на берегу Мертвого моря. Цель проекта - привлечь внимание международной общественности к проблеме обмеления Мертвого моря и признание этого природного объекта одним из современных Семи чудес света.

Другие новости по теме

Пять тысяч обнаженных гомосексуалистов снялись на фоне Сиднейской оперы
Американский фотохудожник Спенсер Туник в преддверии гей-парада запечатлел более пяти тысяч обнаженных мужчин и женщин нетрадиционной ориентации на фоне Сиднейского оперного театра

Обезвоживание Мертвого моря вызвано подъемом земной коры Обезвоживание Мертвого моря вызвано подъемом земной коры
Геологи установили, что обезвоживание Мертвого моря вызывает подъем земной коры в регионе и смогли подсчитать скорость этого поднятия.

Около Мертвого моря появились тысячи карстовых воронок Около Мертвого моря появились тысячи карстовых воронок
На данный момент нет безопасного доступа к этому геологическому феномену. Район с карстовыми воронками огражден и туда можно попасть только в сопровождении специалиста.

Всемирноизвестной статуе Христа в Рио исполнилось 79 лет
Статуе Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро, одному из семи новых чудес света, исполнилось 79 лет. У подножья монумента прошла праздничная католическая месса

В Британии женщины проживут на 30 лет дольше мужчин В Британии женщины проживут на 30 лет дольше мужчин
Проведенное в Великобритании исследование показало, что разница в продолжительности жизни женщин и мужчин составила более 30 лет.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: