Британцы выбрали самый популярный сингл The Beatles

Британцы выбрали самый популярный сингл The Beatles



Фото: wordpress.com

Композиция «She Loves You» признана самым продаваемым синглом The Beatles на территории Великобритании
Список самых успешных битловских треков был составлен радиостанцией BBC Radio 2 на основе данных официальной чартовой компании Великобритании, сообщает Lenta.ru.
Виниловая пластинка с «She Loves You» и песней «I'll Get You» на обратной стороне была выпущена в августе 1963 года и заняла первое место в британском хит-параде. Это был четвертый по счету сингл ливерпульской четверки и второй, сумевший подняться на вершину чарта.
Второе место в рейтинге занял сингл «I Want To Hold Your Hand»: он вышел следом за «She Loves You» в октябре 1963 года и также возглавил хит-парад.
На третьей строчке списка оказался трек «Can't Buy Me Love», сингл с альбома «A Hard Day's Night», вышедший в марте 1964-го.
Десятка самых продаваемых синглов The Beatles на территории Великобритании выглядит следующим образом:
1.She Loves You
2.I Want To Hold Your Hand
3.Can't Buy Me Love
4.I Feel Fine
5.Day Tripper/We Can Work It Out
6.Hey Jude
7.From Me To You
8.Help!
9.Hello Goodbye
10.Get Back
9 сентября все альбомы ливерпульской четверки, прошедшие цифровой ремастеринг, будут переизданы. В этот же день в продаже появится видеоигра The Beatles: Rock Band.

Другие новости по теме

Элтон Джон возглавил рейтинг самых успешных синглов в истории Великобритании Элтон Джон возглавил рейтинг самых успешных синглов в истории Великобритании
Компания The Official Charts Company опубликовала список самых успешных синглов в истории британской музыкальной индустрии.

The Beatles за неделю продали два миллиона песен в iTunes
Музыкальный онлайн-магазин iTunes продал более двух миллионов треков The Beatles за неделю с начала официальных продаж

Рианна повторила рекорд Элвиса Рианна повторила рекорд Элвиса
The Monster - заняла первую строчку главного британского хит-парада The Official UK Top 40 Singles Chart. Таким образом Рианна повторила рекорд Элвиса Пресли и The Beatles, оказавшись с очередным синглом на вершине чарта седьмой год подряд, сообщает BBC News.

Более 2 млн. переизданных альбомов The Beatles куплено за 5 дней продаж
Спустя 40 лет после своего первого успеха, знаменитая британская рок-группа The Beatles вновь ставит рекорды по продажам своих альбомов

Сегодня - Всемирный день The Beatles. Однако об этом знают только в России Сегодня - Всемирный день The Beatles. Однако об этом знают только в России
Сегодня, 16 января, по решению ЮНЕСКО отмечается Всемирный день The Beatles. Тем не менее, на сайте организации ничего об этой дате не сообщается.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: