Рианна повторила рекорд Элвиса

Рианна повторила рекорд Элвиса
Фото: AP
Коллаборация Эминема (Eminem) и Рианны (Rihanna) – сингл The Monster - заняла первую строчку главного британского хит-парада The Official UK Top 40 Singles Chart. Таким образом Рианна повторила рекорд Элвиса Пресли и The Beatles, оказавшись с очередным синглом на вершине чарта седьмой год подряд, сообщает BBC News.

По данным Official Charts Company, Элвис Пресли лидировал в британском чарте с 1957-го по 1963 год, а The Beatles удерживали тот же рекорд с 1963-го по 1969-й.

Рианна ввпервые возглавила британский хит-парад в 2007 году с хитом Umbrella, с тех пор на первую строчку поднимались также следующие ее песни: Take a Bow, Run This Town, записанная с Джей Зи и Канье Уэстом, Only Girl (In the World), We Found Love и Diamonds.

Еще один совместный хит Рианны и Эминема - Love the Way You Lie - в 2010 году занял в UK Top 40 второе место. Американский рэпер в последний раз оказывался на вершине британского хит-парада в 2006 году, когда совместно с певцом Эйконом (Akon) записал песню Smack That.

Трек The Monster, написанный Эминемом в соавторстве с певицей Бебе Рекса (Bebe Rexha), появился в Сети 28 октября. Он стал четвертым опубликованным синглом с нового альбома Эминема MMLP 2, релиз которого запланирован на 5 ноября.

Ранее Рианна и Эминем вместе записали три композиции: Love the Way You Lie, Love the Way You Lie 2 и Numb.

Рианна (полное имя - Робин Рианна Фенти) входит в число самых продаваемых поп-исполнителей всех времен. Дебютировавшая в 2005 году с альбомом Music of the Sun певица на сегодняшний день является шестикратной обладательницей премии Грэмми, пятикратным лауреатом American Music Awards и дважды победительницей премии Brit Awards.


По материалам: Lenta.ru

Другие новости по теме

Рианна установила рекорд в британском хит-параде
Известная исполнительница Рианна установила рекорд в музыкальном хит-параде Великобритании, повторив успех Элвиса Пресли

Рианна заняла первое место в британском хит-параде Рианна заняла первое место в британском хит-параде
Композиция We Found Love, записанная поп-певицей Рианной вместе с диджеем Кальвином Харрисом, возглавила британский хит-парад.

Рианна претендует на 18 премий Billboard
Певица Рианна получила рекордные 18 номинаций на премию 2011 Billboard Music Awards, церемония вручения которой пройдет 22 мая в Лас-Вегасе

Певица Рианна установила абсолютный рекорд по продажам в цифровом формате Певица Рианна установила абсолютный рекорд по продажам в цифровом формате
23-летняя певица Рианна установила абсолютный рекорд по продажам в цифровом формате.

Рианна обнажилась для обложки нового альбома Рианна обнажилась для обложки нового альбома
Певица Рианна объявила о выходе своего нового альбома - Unapologetic. Обложку седьмого по счету диска украсила сама певица, причем в полуобнаженном виде.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: