Российский фильм претендует на Золотую малину

Российский фильм претендует на Золотую малину



Фото: www.rogueriver.tzo.com

Фильм российского режиссера Андрея Кончаловского «Щелкунчик и Крысиный король 3D» претендует на получение «Золотой малины» - антинаграды за самые сомнительные кинематографические работы года
«Щелкунчик» номинирован на «Золотую малину» в специальной номинации - «за злоупотребление форматом 3D». Эта категория впервые введена в нынешнем году. «Не каждая картина, сделанная в формате 3D, делает деньги и даже не всегда имеет смысл», - объясняется на сайте премии.Как сообщает РИА Новости, на «Худший фильм года» номинированы «Охотник за головами», «Повелитель стихий», «Секс в большом городе 2», «Сумерки. Сага. Затмение» и пародия на нее «Вампирский засос».На титул худшего режиссера 2010 года претендуют Сильвестр Сталлоне за боевик «Неудержимые», создатель «Затмения» Дэвид Слейд, режиссеры пародии на сагу Джейсон Фридберг и Аарон Селтцер, Найт Шьямалан с «Повелителем стихий» и «проколовшийся» на «Сексе в большом городе» Майкл Патрик Кинг.В числе номинантов на «худшего актера» фигурируют Эштон Катчер («Киллеры» и «День святого Валентина»), Роберт Пэттинсон («Затмение», «Помни меня»), Тэйлор Лотнер («Затмение», «День святого Валентина»), Джерард Батлер («Охотник за головами»), Джек Блэк («Путешествия Гулливера»).За звание худшей актрисы 2010 года будут «бороться» Майли Сайрус («Последняя песня»), Меган Фокс («Джона Хекс»), Кристен Стюарт («Сумерки»), Дженнифер Анистон («Больше чем друг» и «Охотник за головами»), а также четверка актрис из «Секса в большом городе-2». Полный состав «Секса в большом городе-2» может сорвать еще одну «малину» в номинации «худший актерский состав», как и все вместе исполнители главных ролей в саге про вампиров.
 

Другие новости по теме

В США вручили премию Золотая малина
Накануне церемонии награждения премией американской киноакадемии «Оскар» в США традиционно объявили победителей антипремии «Золотая малина», которая вручается за «самые сомнительные достижения в области кинематографа»

Сегодня в Голливуде вручат Золотую Малину Сегодня в Голливуде вручат Золотую Малину
Сегодня 23 февраля 2013 будут объявлены обладатели премии Золотая малина.

"50 оттенков серого" шесть раз номинировали на "Золотую малину"
Эротическая драма номинирована, в том числе, в категории "Худший фильм".

В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на Золотую малину
Претенденты на премию «Золотая малина» были оглашены в Лос-Анджелесе накануне объявления номинантов на «Оскар»

Саманта из «Секса в большом городе» разденется ради Тициана
Звезда телесериала «Секс в большом городе» Ким Кэттролл (Саманта) разденется ради того, чтобы картина Тициана «Диана и Каллисто» осталась в Великобритании.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: