Стать знаменитым. Обзор сетевых новинок января

Стать знаменитым. Обзор сетевых новинок января



Звёзды зажигают. Участник Partners Project, создатель анимационного апельсина - Дейн Бодигхеймер

Онлайн-ток-шоу, первая научная ярмарка в сети, история успеха серии про «Кота Саймона» – Фокус представляет Интернет-новинки января
Проект месяца
Вместо телевизора
«Люди делают карьеры с помощью YouTube», – утверждает известная видеоблогер Шира Лазар. Она решила использовать эту удобную и популярную площадку для того, чтобы рассказывать истории людей, которых сделал популярными интернет. Теперь на специально созданной в YouTube странице еженедельно появляются десятиминутные интервью с персонажами вроде Дейна Бодигхеймера, создавшего популярную в сети анимационную серию The Annoying Orange, или Джо Пенны, музыканта, известного интернет-пользователям под ником MysteryGuitarMan. Проект называется Partners Project и обновляется каждый четверг.


Самый научный
Силой ума
«Научная ярмарка Google ищет новых Эйнштейнов и Кюри», – сообщает блог проекта. Поучаствовать в первой онлайн-ярмарке могут школьники и студенты, у которых есть интересные идеи. Каждому желающему достаточно зарегистрироваться на сайте проекта до 4 апреля. Тем же, у кого нет научных амбиций, можно посмотреть занимательный презентационный ролик на заглавной странице проекта.

Самый дизайнерский
Сделали сами
 
[img]http://i.focus.ua/img/inner/2011/Sightunseent.jpg?0.5292915441322904[/img]

Недавно созданный двумя дизайнерами и журналистами блог под названием «Взгляд на невидимое» обещает провести читателя в закулисье дизайна, моды, искусства, фотографии и других креативных занятий. Моника Хемсурова и Джил Сингер, создатели и главные авторы ресурса, регулярно выполняют своё обещание. Каждые две недели тут появляются интервью с новыми героями, рассказывающие об их жизни, и фото с их работами.

Самый разговорный
Договорился
53-летний бездомный Тед Вильямс рассказывает о том, как когда-то был богатым и знаменитым, а потом всё потерял из-за алкоголя и наркотиков. Делает он это хорошо поставленным дикторским голосом, который в интернете уже успели назвать «золотым». Бешеная популярность ролика в сети позволила Вильямсу начать новую жизнь: благодаря бархатному тембру он получил работу на радио: www.youtube.com – Golden Voice.

Самый анимационный
В мире животных
Британец Саймон Тофилд начал рисовать короткие мультфильмы про своего кота три года назад и за это время приобрёл миллионы поклонников и статус интернет-знаменитости. В недавно появившемся на YouTube пятиминутном фильме фанаты могут посмотреть, как Саймон рисует эти мультфильмы, узнать, что он думает по поводу своего успеха, а также увидеть самого знаменитого кота.


Самый фотографичный
По ту сторону экрана

[img]http://i.focus.ua/img/inner/2011/wiredIcrt.jpg?0.5747052134709391[/img]

Американка Габриэла Херман сделала серию фотографий блогеров – мужчин и женщин, которых читают миллионы, но никто точно не знает, как они выглядят. Снимки появились на сайте посвящённого компьютерам и интернету журнала The Wired, после чего быстро разошлись по сети. «Я хотела показать публике их внутренние миры», – объясняет свой замысел Габриэла Херман.

Юлия Куприна, Фокус

Другие новости по теме

Найден Найден "самый фотогеничный пес" в мире
На его Instagram-страницу уже подписаны 160 тысяч пользователей.

В два клика. Выборы в Интернете
Вопрос жизни и смерти в арт-проекте Олега Мавроматти, онлайн-голосование за лучшего молодого художника и другие выборы в интернете

Авторы проекта Mr. Freeman намерены раскрыться 21 декабря Авторы проекта Mr. Freeman намерены раскрыться 21 декабря
Автор идеи, режиссер, актер и сценарист анимационного интернет-проекта Mr. Freeman намерены раскрыть себя завтра, 21 декабря 2012 года.

С мира по фильму. Ридли Скотт и YouTube покажут кино
Знаменитый режиссёр Ридли Скотт с помощью YouTube намерен создать самый необычный фильм в истории кино

В США умер самый длинношерстный в мире кот - Полковник Мяу В США умер самый длинношерстный в мире кот - Полковник Мяу
В ноябре 2012 года стало известно, что Полковник Мяу в тяжелом состоянии попал в ветеринарную клинику.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: