Саша Барон Коэн сыграет Саддама Хусейна

Саша Барон Коэн сыграет Саддама Хусейна



Фото: Кадр из фильма "Борат"

Британский комик Саша Барон Коэн исполнит роль иракского диктатора Саддама Хусейна
Коэн не только сыграет главную роль в фильме «Диктатор», выход которого на экраны запланирован на май 2012 года, но и примет участие в написании сценария, пишет Лента.ру.
В основу фильма будет положена книга «Забиба и царь», авторство которой приписывают самому Саддаму Хусейну, хотя единого мнения по этому поводу нет. В годы правления Хусейна роман был экранизирован для иракского телевидения, кроме того, по его мотивам был поставлен мюзикл.
Режиссером картины станет Ларри Чарльз. Ему уже доводилось работать с Сашей Бароном Коэном в лентах «Борат: Исследование культуры Америки на благо славного народа Казахстана» и «Бруно».
В декабре 2010 года стало известно, что Саша Барон Коэн исполнит в главную роль в американском римейке испанской комедии «Торренте, глупая рука закона» (Torrente, el brazo tonto de la ley). Когда фильм выйдет в прокат, пока не сообщается. Также в 2011 году должны начаться съемки фильма о жизни Фредди Меркьюри, в котором Коэн сыграет главную роль.

Другие новости по теме

Саша Барон Коэн сыграет диктатора
Создатели псевдодокументальных комедий «Борат» и «Бруно» готовят следующий проект. Фильм режиссера Ларри Чарльза и актера Саши Барона Коэна будет называться «Диктатор» (The Dictator)

Саша Барон Коэн сыграет в фильме Лесбиянка Саша Барон Коэн сыграет в фильме Лесбиянка
Саша Барон Коэн примет участие в работе над комедией, которая носит рабочее название Лесбиянка. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Фильмом о Фредди Меркьюри заинтересовался режиссер Отверженных Фильмом о Фредди Меркьюри заинтересовался режиссер Отверженных
Американский режиссер Том Хупер заинтересовался биографической лентой о фронтмене Queen Фредди Меркьюри. Главную роль в байопике должен исполнить Саша Барон Коэн, сообщает Deadline со ссылкой на свои источники.

Саша Барон Коэн сыграет в детском фильме Скорсезе
Саша Барон Коэн и Бен Кингсли стали первыми актерами, приглашенными Мартином Скорсезе в экранизацию популярной детской книги Брайана Селзника «Изобретение Хьюго Кабрета» (The Invention of Hugo Cabret)

Автор скандального фильма «Бруно» сыграет поп-звезду на Евровидении
Саша Барон Коэн, автор запрещенных в Украине фильмов «Борат» и «Бруно», сыграет в своем следующем фильме европейскую поп-звезду, которая участвует в конкурсе Евровидение



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: