Фильмом о Фредди Меркьюри заинтересовался режиссер Отверженных

Фильмом о Фредди Меркьюри заинтересовался режиссер Отверженных

Американский режиссер Том Хупер заинтересовался биографической лентой о фронтмене Queen Фредди Меркьюри. Главную роль в байопике должен исполнить Саша Барон Коэн, сообщает Deadline со ссылкой на свои источники.

Если Хупер займется постановкой ленты, картина станет его второй работой, в которой снялся Барон Коэн. Актер был занят в предыдущей ленте режиссера - мюзикле Отверженные (Les Misérables). Информация о том, что Барон Коэн сыграет Меркьюри, появилась в прессе в сентябре 2010-го.Тогда предполагалось, что съемки биографии начнутся в 2011 году.

У фильма о вокалисте Queen до сих пор нет официального названия. Известно, что одним из продюсеров картины станет Роберт де Ниро.

В фильме Отверженные Саша Барон Коэн сыграл отрицательного персонажа - месье Тенардье. Роль его супруги исполнила Хелена Бонем Картер. Ключевых персонажей фильма сыграли Хью Джекман, Рассел Кроу, Энн Хэтэуэй, Аманда Сайфред и Эдди Редмэйн.

Мюзикл Хупера вышел в прокат в декабре 2012 года (в Украине - в январе 2013-го).Картина выдвигалась на восемь Оскаров и получила три из них (за лучшую женскую роль второго плана, за грим и за работу звукоинженера). 

Драма Король говорит! (The King’s Speech), которую Хупер снял перед Отверженными, в феврале 2011 года удостоилась награды Американской киноакадемии в номинации Лучший фильм.

Другие новости по теме

Саша Барон Коэн сыграет Саддама Хусейна
Британский комик Саша Барон Коэн исполнит роль иракского диктатора Саддама Хусейна

Борат попробует себя в роли Фредди Меркьюри
Саша Барон Коэн исполнит роль Фредди Меркьюри в новом фильме, посвященном жизни известного музыканта

Саша Барон Коэн сыграет диктатора
Создатели псевдодокументальных комедий «Борат» и «Бруно» готовят следующий проект. Фильм режиссера Ларри Чарльза и актера Саши Барона Коэна будет называться «Диктатор» (The Dictator)

Саша Барон Коэн сыграет в фильме Лесбиянка Саша Барон Коэн сыграет в фильме Лесбиянка
Саша Барон Коэн примет участие в работе над комедией, которая носит рабочее название Лесбиянка. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Саша Барон Коэн явился на церемонию Оскар в образе диктатора Саша Барон Коэн явился на церемонию Оскар в образе диктатора
Британский комедийный актер Саша Барон Коэн пришел на 84-ю церемонию вручения Оскаров в образе генерала Аладина из своего нового фильма Диктатор.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: