Очередная картина признана работой Рембрандта

Очередная картина признана работой Рембрандта



Рембрандт. Портрет пастора Свальмиуса. Фрагмент
Фото: artst.org

В Бельгии после реставрации установлено авторство картины «Портрет пастора Свальмиуса», хранящейся с 1886 года в Королевском музее искусств в Антверпене. Полотно признано работой Рембрандта Харменса ван Рейна.
В конце XIX века эту картину приобрели антверпенские искусствоведы. После экспертизы - полотно было признано работой ученика Рембрандта Говерта Флинка. Лишь после масштабной реставрации музей сумел доказать принадлежность этой работы самому Рембрандту. Стоимость картины сразу поднялась с одного миллиона евро до 20 миллионов, сообщает газета The Times.

По словам экспертов из организации Rembrandt Research Project, картина написана на холсте из того же рулона, из которого брали ткань для двух бесспорных работ Рембрандта, хранящихся в Петербурге и Франкфурте.

Rembrandt Research Project включил хранящийся в Антверпене портрет в свой перечень подлинников Рембрандта, состоящий теперь из 310 произведений.

Другие новости по теме

Украденную семь лет назад картину Рембрандта обнаружили в Сербии Украденную семь лет назад картину Рембрандта обнаружили в Сербии
В Сербии найдена украденная из музея семь лет назад картина Рембрандта Портрет отца, сообщает сайт голландской радиостанции NOS.

Ученые разглядели скрытый портрет на картине Рембрандта Ученые разглядели скрытый портрет на картине Рембрандта
Немецкие ученые с помощью рентгена рассмотрели под слоями краски на картине Рембрандта Портрет пожилого человека в военном костюме четкое изображение человека.

Картина Рембрандта едва не ушла c молотка за 800 долларов Картина Рембрандта едва не ушла c молотка за 800 долларов
Продажу утерянного полотна голландского художника 17 века устроили трое братьев Ландау, которым картина досталась после смерти матери.

Мужчина купил картину Рембрандта стоимостью 30 млн за 500 евро Мужчина купил картину Рембрандта стоимостью 30 млн за 500 евро
Мужчина решил помочь случайному незнакомцу в баре, который погряз в долгах, и купил у него картину.

Выставленный в одном из британских поместий портрет Рембранта оказался автопортретом Выставленный в одном из британских поместий портрет Рембранта оказался автопортретом
Хранящийся в одном из поместий Англии портрет Рембрандта, который до сих пор приписывали его ученику, принадлежит кисти самого мастера, выяснили британские ученые.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: