Критики выбрали победителя Brit Awards 2011 года

Критики выбрали победителя Brit Awards 2011 года



Джесси Джей
Фото: Фото с сайта певицы

Музыкальные критики и представители звукозаписывающей индустрии назвали обладателя специального приза Brit Awards
Лауреатом премии Critics' Choice (Выбор критиков) 2011 года стала 22-летняя певица из Эссекса Джесси Джей.
По словам самой новоиспеченной любимицы критиков, она с самого детства мечтала завоевать награду Brit Awards. Помимо Джесси Джей на Critics' Choice также претендовали молодой композитор-электронщик из Лондона Джеймс Блейк (он, как и Джесси Джей, борется за звание самого перспективного молодого артиста по версии ВВС) и начинающий коллектив The Vaccines.
Теперь обладательнице Сritics' Choice предстоит выступить на вечере номинантов Brit Awards, который состоится в Лондоне 13 января 2011 года. Официальная церемония награждения состоится 15 февраля 2011 года.
Джесси Джей (настоящее имя - Джессика Корниш) начала заниматься музыкой в 2005 году, однако к настоящему времени она не выпустила ни одной полноценной студийной пластинки. В ноябре 2010 года состоялся релиз сингла певицы «Do It Like a Dude», который занял 25-ю строчку в британском чарте. 6 декабря было объявлено, что Джесси Джей включена в список самых многообещающих артистов по мнению ВВС.
Право стать «Выбором критиков» на Brit Awards ежегодно получают начинающие британские артисты, которые, как считают специалисты, могут претендовать на внимание широкой публики в новом году. Сritics' Choice-2010 получила певица Элли Гулдинг.

Другие новости по теме

Критики выбрали своего победителя Brit Awards-2010
Экспертная комиссия музыкальной премии Brit Awards, состоящая из специалистов в области современной музыки и представителей звукозаписывающей индустрии, приняла решение наградить специальным призом молодую британскую певицу Элли Гулдинг

Названы номинанты на Brit Awards. В списке есть Эми Уайнхаус Названы номинанты на Brit Awards. В списке есть Эми Уайнхаус
Названы номинанты на музыкальную награду Brit Awards-2013 - главную премию Великобритании в области поп-музыки. В их числе оказались Coldplay, Muse, The Rolling Stones, а также скончавшаяся в июле 2011 года Эми Уайнхаус.

Адель: лучшая певица на Brit Awards Адель: лучшая певица на Brit Awards
В Лондоне, на церемонии вручения музыкальных наград Brit Awards, главной премии Великобритании в области поп-музыки: лучшей британской певицей признана Адель.

Самые нелепые наряды гостей Critics' Choice Awards Самые нелепые наряды гостей Critics' Choice Awards
Торжественная церемония награждения прошла в Санта-Монике накануне.

В Лондоне наградили лауреатов премии Brit Awards В Лондоне наградили лауреатов премии Brit Awards
Обладательницей главной британской премии в области популярной музыки Brit Awards в двух категориях стала шотландская певица Эмели Санде. Она победила сразу в двух номинациях: лучшая певица Великобритании и альбом года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: