В Судаке пройдет фестиваль «Генуэзский шлем 2009»

В Судаке пройдет фестиваль «Генуэзский шлем 2009»



Фото: e-crimea.info

С 7 по 9 августа и с 14 по 16 августа в Судаке, на территории Генуэзской крепости пройдет международный фестиваль «Генуэзский шлем 2009»
В рамках фестиваля пройдут конкурсы на лучший исторический костюм, турниры по стрельбе из традиционных луков, театрализованные массовые сражения, турнирах с применением в бою двуручных мечей, алебард, топоров и различные средневековые развлечения.
Для желающих принять участие в мероприятии необходимы специальные костюмы - одеяния в средневековом стиле с доспехами и металлическим оружием. Отдыхающих без костюмов охрана на территорию крепости не пропустит. Проживание на месте проведения фестиваля разрешено только в исторических шатрах и палатках.
На территории Генуэзской крепости пройдут конкурсы на лучшие исторические костюмы и доспехи, сообщает Е-Крым. Хозяевам костюмов предстоит рассказать легенду своего одеяния и продефилировать в нем вдоль рядов зрителей и судей. Участникам можно представлять археологические или музейные реконструкции одежды аристократии, горожан, рыцарства, стрелков.
Также можно поучаствовать в открытом турнире по стрельбе из традиционных луков. Лучших стрелков из лука определят в нескольких номинациях: в состязаниях на меткость и скорость, а также в стрельбе с неустойчивого положения — с качающейся доски.
В этом году принять участие в «Генуэзском шлеме 2009» собираются и более ста военно-исторических клубов. К участию заявлены клубы из разных регионов Крыма, Украины, России и Белоруссии. Среди них - «Сен-Дени» (Симферополь), «Феникс» (Евпатория), «Вольные стрелки» (Киев), «Коловрат-СС» (Кривой Рог), «Тангар» (Одесса), «Буки» (Москва), «Литовский двор» (Санкт-Петербург), «Путь времен» (Екатеринбург), «Княжы Гуф» (Минск) и многие другие.

Другие новости по теме

В Древнем Киеве пройдет международный турнир лучников В Древнем Киеве пройдет международный турнир лучников
4-5 октября в Древний Киев в Парке Киевская Русь съедутся лучшие стрелки из Украины, Беларуси, Молдовы и других стран на традиционный Международный лучный турнир Стрела Древнего Киева.

Во Львове на фестивале сварят 200 литров борща
19-20 июня во Львове состоится средневековый фестиваль реконструкции европейской культуры XIV века «Легенда Львова». В рамках мероприятия во Львове устроят Фестиваль борща

В Донецке пройдет фестиваль кузнецов
Международный фестиваль кузнечного мастерства «Парк кованых фигур – 2009» пройдет в Донецке с 18 по 21 сентября

В Одессе пройдет фестиваль танго
По мнению организаторов танго-фестиваля, Одесса очень располагает к «танцу страсти»

Сегодня в Тернополе проходит фестиваль национальной вышивки
Сегодня в Тернополе проходит ІІІ Всеукраинский фестиваль национальной вышивки и костюма «Цвет вышиванки», на который съехались мастера со всех областей Украины



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: