В Древнем Киеве пройдет международный турнир лучников

4-5
4-5 октября в Древний Киев в Парке Киевская Русь съедутся лучшие стрелки из Украины, Беларуси, Молдовы и других стран на традиционный Международный лучный турнир Стрела Древнего Киева.

Участникисражаться в стрельбе из лука с расстояния 30 метров и более, также будут стрелять в противников, и на опережение и из-за прикрытия.

Участники турнира будут одеты в исторические костюмы лучников разных народов и эпох, и использовать традиционные луки, изготовленные по старинным технологиям.

ГостямДревнего Киева представят театрализованные постановки и конно-трюковые шоу, рыцарские бои, мастер-класс по верховой стрельбе из лука, показательную стрельбу из японских луков юми.

Можно будетпокататься на породистых лошадях из Княжеской конюшни, попробовать блюда средневековой кухни, сфотографироваться в исторических костюмах, приобрести сувениры на ярмарке мастеров.

Вечером в субботу состоится постановка в огненными спецэффектами Взятие Херсонеса князем Владимиром.

У каждого, кто приобрел билет на турнир Стрела Древнего Киева, будет возможность испытать свою меткость в стрельбе из лука в историческом тире бесплатно.

Древний Киевв Парке Киевская Русь расположен в с. Копачев Обуховского района. Добраться можно маршрутными автобусами от ст. м. Выдубичи или собственным транспортом.
Стоимость билетов – 100 грн, пенсионеры – 50 грн, дети школьного возраста – 30 грн, дошкольники – безплатно.

Детали на сайте

Другие новости по теме

В Древнем Киеве откроют музей лошадей В Древнем Киеве откроют музей лошадей
27-28 сентября в Парке Киевская Русь состоится выставка-показ Царство лошадей и презентация живого музея лошадей исторических пород.

Массовые рыцарские бои пройдут под Киевом Массовые рыцарские бои пройдут под Киевом
15-17 сентября Древний Киев в Княжестве "Киевская Русь" приглашает на грандиозное спортивно-историческое мероприятие ? Международный чемпионат по средневековому бою "Зов героев". Около 10 стран-участниц, более 400 участников, 3 дня зрелищных боев. Это самый крупный в Украине и один из самых крупных в Европе международный чемпионат, организовывает

Под Киевом пройдет масштабное празднование Ивана Купала Под Киевом пройдет масштабное празднование Ивана Купала
Одно из самых масштабных празднований Ивана Купала в Украине будет проходить в "Парке Киевская Русь", а отмечать его с размахом - целых три дня. Народные гуляния пройдут накануне Купала - вечером 6 июля. Также незабываемые впечатления ждут посетителей Древнего Киева в выходные после купальской ночи - 8-9 июля. Гостей "Парка Киевская Русь" позовут

24 апреля откроется фестиваль «Парк Киевская Русь»
Центр культуры и истории открывает уникальный проект - III Международный фестиваль «Парк Киевская Русь», который пройдет с 24 апреля по 17 октября

В Судаке пройдет фестиваль «Генуэзский шлем 2009»
С 7 по 9 августа и с 14 по 16 августа в Судаке, на территории Генуэзской крепости пройдет международный фестиваль «Генуэзский шлем 2009»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: