Умер знаменитый французский композитор

Умер знаменитый французский композитор
Мишель Легран умер на 87 году жизни
Мишель Легран - единственный композитор, завоевавший три Оскара и пять премий Grammy в номинации "Лучшая музыка".

В Париже на 87 году жизни умер французский композитор Мишель Легран. Об этом в субботу, 26 января, сообщило Agence France-Presse.

Пресс-представитель музыканта уточнил, что смерть наступила минувшей ночью.

Мишель Легран - единственный композитор, завоевавший три Оскара и пять премий Grammy в номинации "Лучшая музыка". В его дискографии более 100 альбомов. Он работал с Фрэнком Синатрой, Шарлем Азнавуром, Барброй Стрейзанд, возглавлял жюри международного конкурса молодых исполнителей "Славянский базар" и других престижных фестивалей.

Среди наиболее известных его работ - музыка к фильмам "Шербурские зонтики", "Сладкий ноябрь", "Девушки из Рошфора" и многие другие.

Ранее сообщалось, что известная татарская певица умерла посреди концерта. Перед этим в США умер гитарист Элвиса Пресли.

Другие новости по теме

Умер автор музыки к мультфильму о капитане Врунгеле Умер автор музыки к мультфильму о капитане Врунгеле
Композитор Георгий Фиртич скончался на 78-м году жизни.

В Нью-Йорке умер британский композитор, номинант на Оскар Ричард Беннетт В Нью-Йорке умер британский композитор, номинант на Оскар Ричард Беннетт
В Нью-Йорке на 77-м году жизни умер известный британский композитор Ричард Беннетт, трижды выдвигавшийся на премию Оскар за музыку к кинофильмам, пишет во вторник Guardian.

Ушел из жизни композитор «бондианы» Джон Барри
В Великобритании в возрасте 77 лет от сердечного приступа скончался композитор, автор музыки к фильмам о Джеймсе Бонде Джон Барри

Умер российский композитор Исаак Шварц
Вчера вечером на 87-м году жизни умер Исаак Шварц - известный российский композитор, автор музыки к фильмам «Белое солнце пустыни» и «Звезда пленительного счастья»

Умер российский певец и композитор Павел Смеян
Умер российский певец, актер и композитор Павел Смеян.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: