В Нью-Йорке умер британский композитор, номинант на Оскар Ричард Беннетт

В Нью-Йорке умер британский композитор, номинант на Оскар Ричард Беннетт

В Нью-Йорке на 77-м году жизни умер известный британский композитор Ричард Беннетт, трижды выдвигавшийся на премию Оскар за музыку к кинофильмам, пишет во вторник Guardian.

По данным издания, Беннетт умер в канун Рождества в Нью-Йорке, где музыкант проживал с 1979 года.

Другие новости по теме

В США умер актер, лауреат Золотого глобуса и Эмми Джек Клагмен В США умер актер, лауреат Золотого глобуса и Эмми Джек Клагмен
В Лос-Анджелесе в возрасте 90 лет умер американский актер, лауреат премий Золотой глобус и Эмми Джек Клагмен (Jack Klugman), игравший в телевизионных сериалах в 1970-х - начале 1980-х годов.

В ЮАР найден мертвым режиссер фильмов Змеиный полет и Дорога домой-2 В ЮАР найден мертвым режиссер фильмов Змеиный полет и Дорога домой-2
В ЮАР найден мертвым американский режиссер Дэвид Р. Эллис, снявший фильмы Змеиный полет и Дорога домой-2: Затерянные в Сан-Франциско. Ему было 60 лет.

Умер известный мультипликатор Ричард Уильямс Умер известный мультипликатор Ричард Уильямс
Создателю образа кролика Роджера, трехкратному обладателю статуэтки Оскар, аниматору и писателю было 86 лет.

В США умер один из лучших композиторов XX века В США умер один из лучших композиторов XX века
В Нью-Йорке в возрасте 103 лет умер известный композитор, двукратный лауреат Пулитцеровской премии, лауреат Грэмми и любимый композитор принцессы Дианы Элиот Картер (Elliott Carter).

В США умер первый латиноамериканец-лауреат премии Пулитцера В США умер первый латиноамериканец-лауреат премии Пулитцера
В Нью-Йорке на 63-м году жизни скончался американский писатель кубинского происхождения, лауреат Пулитцеровской премии Оскар Ихуелос.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: