В Скадовске пройдет фестиваль Черноморские игры

В Скадовске пройдет фестиваль Черноморские игры




С 10 по 15 августа в городе Скадовск Херсонской области состоится ХІІ Всеукраинский благотворительный детский фестиваль «Черноморские игры»
В нем примут участие более двух тысяч детей, которые будут демонстрировать свои разносторонние творческие таланты в самых различных конкурсах.
Как сообщает пресс-служба фестиваля, традиционно состоятся конкурсы вокалистов и танцевальных коллективов. Также запланирован карнавал, шоу воздушных змеев, специальные вечерние шоу-программы, конкурс рисунков и скульптур из песка, граффити.
Главная сюжетная линия фестиваля в этом году – «Ура! Каникулы!». Посредством песен, танцев, рисунков дети попробуют отобразить самые любимые моменты каникул.
Помогать конкурсантам будут выпускники «Черноморских игр»: Иван Березовский, Надежда Дорофеева, Кирилл Туриченко, дуэт Тамерлан и Елена Омаргалиева. А певица Гайтана не просто станет звездной гостей фестиваля, а и исполнит вместе с конкурсантами песни из своего детского альбома «Кукабара».
Для участия в фестивале в этом году было подано 654 заявки. После прослушивания записей претендентов было отобрано 49 вокалистов, которые поборются за призовые места в Скадовске. В танцевальном конкурсе примут участие 24 коллектива (822 танцора), которые представят разножанровые хореографические коллективы.
Фестиваль «Черноморские игры» направлен на поиск и развитие талантливых детей в Украине. Участие в нем бесплатное, что дает возможность привлечь детей из небогатых семей, сирот и маленьких жителей сельской местности.

Другие новости по теме

В «Артеке» пройдет фестиваль «Щасливі долоні»
С 1 по 11 октября МДЦ «Артек» совместно с Министерством по делам семьи, молодежи и спорта, Министерством образования и науки, Министерством культуры и туризма проведет Всеукраинский благотворительный фестиваль-конкурс «Щасливі долоні»

Сегодня в Черновицкой области открывается Международный гуцульский фестиваль
29 и 30 августа в городе Выжница в Черновицкой области состоится XVIII Международный гуцульский фестиваль, в котором примут участие творческие коллективы из разных областей Украины и стран мира.

Сегодня в Черновецкой области открывается Международный гуцульский фестиваль
29 и 30 августа в городе Выжница в Черновицкой области состоится XVIII Международный гуцульский фестиваль, в котором примут участие творческие коллективы из разных областей Украины и стран мира.

Фотогалерея: Шабаш. Всеукраинский фестиваль эротических танцев
В Киеве прошел IV Всеукраинский Фестиваль Эротического Танца «ШАБАШ»

В Севастополе на День независимости устроят Фестиваль борща В Севастополе на День независимости устроят Фестиваль борща
По случаю Дня независимости Украины в Севастополе пройдет Фестиваль борща. В мероприятии примут участие две команды: от российского и украинского флотов. Также на фестивале сварят детский борщ



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: