Умер сценарист Джеймса Бонда и Супермена

Умер сценарист Джеймса Бонда и Супермена



Том Манкевич
Фото: zimbio.com

31 июля в Лос-Анджелесе в возрасте 68 лет скончался сценарист Том Манкевич (Tom Mankiewicz)
Манкевич работал над двумя первыми фильмами о Супермене (оригинальной лентой 1978 года и сиквелом 1980 года) и несколькими лентами из цикла о Джеймсе Бонде («Живи и дай умереть», «Бриллианты навсегда», «Человек с золотым пистолетом»).
Он также писал сценарии для телесериалов («Супруги Харт»). Кроме того, над несколькими фильмами он поработал в качестве режиссера («В бреду», «Сети зла»), пишет Лента.ру.
Том Манкевич был выходцем из кинематографической семьи. Его дядя Герман Манкевич известен как один из соавторов сценария к фильму «Гражданин Кейн». Джозеф Манкевич, отец Тома, также был сценаристом и режиссером - он работал над такими картинами, как «Все о Еве», «Клеопатра» и «Юлий Цезарь».

Другие новости по теме

Гильдия сценаристов США назвала лучшие киносценарии всех времен Гильдия сценаристов США назвала лучшие киносценарии всех времен
Гильдия сценаристов США (Writers Guild of America) опубликовала список из 101 величайшего киносценария.

Умер режиссер четырех фильмов о Джеймсе Бонде Умер режиссер четырех фильмов о Джеймсе Бонде
Гай Хэмилтон скончался 21 апреля на 94-м году жизни.

В Нью-Йорке скончался сценарист «Один дома» Джон Хьюз
Вчера, 6 августа, известный американский режиссер, сценарист и продюсер Джон Хьюз, написавший сценарии ко всем фильмам из серии «Один дома», скончался В Нью-Йорке в возрасте 60 лет.

Умер сценарист сериала Альф Тад Мамфорд Умер сценарист сериала Альф Тад Мамфорд
Кинематографисту на момент смерти было 67 лет. Он также являлся сценаристом передачи Улица Сезам.

Умер сценарист фильмов Человек-паук Элвин Сарджент Умер сценарист фильмов Человек-паук Элвин Сарджент
Кинематографист скончался на 93 году жизни по естественным причинам. На момент смерти он находился в своем доме в Сиэтле.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: