Noize MC арестовали за попрошайничество

Noize MC арестовали за попрошайничество



Noize MC
Фото: rap4life.ru

В Волгограде (Россия) за песню «Бабки в шапку» задержан и осужден на десять суток известный российский рэпер Noize MC
Задержание состоялось 31 июля, после выступления исполнителя на фестивале Urbania.
Во время исполнения на фестивале песни «Бабки в шапку» один из музыкантов аккомпанирующего состава Noize MC вышел к зрителям с бейсболкой, в которую предлагалось опускать мелочь. Бергер рассказал, что это традиционный номер, который повторяется почти на всех концертах рэпера, пишет Лента.Ру. Однако в Волгограде органы охраны порядка оказались недовольны таким поведением музыканта и заявили, что фактически это является попрошайничеством.
Номер был прерван, однако Noize MC прокомментировал сложившуюся ситуацию в комментариях между песнями и во фристайле (импровизированной читке). На YouTube уже разместили ролик, в котором слышны высказывания исполнителя (примерно на отметке 5:30). Выступление рэпера завершилось благополучно, и только потом ему предложили проследовать в отделение милиции. Там Noize MC пробыл до понедельника, 2 августа.
В понедельник состоялись судебные слушания. Noize MC был осужден по статье 20 часть 1 кодекса РФ об административных правонарушениях (мелкое хулиганство). Ближайшие десять суток ему придется провести под стражей.
Отметим, что Urbania - передвижной фестиваль, следующее мероприятие из этой серии должно состояться 7 августа в Ростове-на-Дону. В качестве одного из его участников также заявлен Noize MC. Александ Бергер заявил, что будут приложены усилия, чтобы рэпера выпустили из-под стражи досрочно и позволили ему выступить в Ростове-на-Дону. Кроме того, на официальном сайте рэпера заявлен концерт в Ярославле 6 августа.

Другие новости по теме

Музыканты вступились за арестованного Noize MC (видео)
Музыканты из Санкт-Петербурга подписали открытое письмо в поддержку рэпера Noize MC

Noize MC извинился перед милицией (видео)
Музыкант Noize MC принес публичные извинения волгоградским милиционерам, исполнив для них рэп собственного сочинения

Власти Москвы запретили концерт Noize MC Власти Москвы запретили концерт Noize MC
Департамент культуры Москвы запретил концерт группы Noize MC, который должен был состояться 15 сентября в Зеленом театре в парке Горького.

Ляписы, Zdob Si Zdub, ВВ, Noize MC и не только: на этой неделе около Львова пройдет крупный фестиваль Ляписы, Zdob Si Zdub, ВВ, Noize MC и не только: на этой неделе около Львова пройдет крупный фестиваль
16, 17 и 18 августа около Львова в селе Родатычи на территории бывшего детского лагеря пройдет один из крупнейших украинских музыкальных фестивалей - Захід.

Ляписы, Zdob Si Zdub, ВВ, Noize MC и не только: на этой неделе подо Львовом пройдет крупный фестиваль Ляписы, Zdob Si Zdub, ВВ, Noize MC и не только: на этой неделе подо Львовом пройдет крупный фестиваль
16, 17 и 18 августа около Львова в селе Родатычи на территории бывшего детского лагеря пройдет один из крупнейших украинских музыкальных фестивалей - Захід.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: