Создателей сериала Очень странные дела засудят за плагиат

Создателей сериала Очень странные дела засудят за плагиат
На Мэтта и Росса Дафферов подали в суд за плагиат
По словам истца, режиссера Чарли Кесслера, в популярном сериале был использован сюжет его короткометражного фильма Монток. Причем, шоураннеры были с ним знакомы.

Режиссер Чарли Кесслер подал в суд на создателей популярного сериала Очень странные дела Мэтта и Росса Дафферов, обвинив их в плагиате. Об этом пишет Digital Spy.

По словам режиссера, шоураннеры позаимствовали сюжет его короткометражной ленты Монток, а также сценарий полнометражной ленты Проект Монток в процессе работы над телевизионным шоу.

Он также отметил, что еще в апреле 2014 года встречался с братьями Даффер и обсуждал с ними собственные идеи полного метра.

По информации издания, в сюжете Монтока идет речь о секретных государственных экспериментах, теории заговора и паронормальных явлениях. При этом, одним из ключевых персонажей является полицейский с темным прошлым.

Очень странные дела - американский научно-фантастический сериал, созданный братьями Даффер для стриминговой сети Netflix.

Ранее сообщалось, что СМИ озвучили сумму, которую Amazon потратит на создание сериала Властелин колец.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Сериал Властелин Колец обойдется Amazon в полмиллиарда Сериал Властелин Колец обойдется Amazon в полмиллиарда
Известно, что за одно право экранизации корпорация заплатила 250 миллионов долларов. Приблизительно такую же сумму нужно будет потратить на продюсирование и маркетинг.

Синди Кроуфорд затанцевала в рекламе одежды Синди Кроуфорд затанцевала в рекламе одежды
На кадрах видно, как Кроуфорд энергично танцует в одежде из новой коллекции. Партнером по съемке Синди стал звезда сериала Очень странные дела Дакр Монтгомери и актер Эрик Робертс.

Вышел трейлер сериала Netflix Затерянные в космосе Вышел трейлер сериала Netflix Затерянные в космосе
Премьера сериала запланирована на 13 апреля 2018 года. Производством занимается компания Netflix. Проект является перезапуском сериала 60-х лет.

Трейлер Трейлер "Очень странных дел 2" стал интернет-хитом
Выход второго сезона сериала ожидается 27 октября этого года.

Защитник миланского «Интера» подал в суд на создателей сериала
Защитник миланского «Интера» и сборной Италии по футболу Марко Матерацци подал в суд на создателей сериала «Инспектор Кольяндро»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: