Сериал Властелин Колец обойдется Amazon в полмиллиарда

Сериал Властелин Колец обойдется Amazon в полмиллиарда
Amazon потратит на сериал Властелин колец около 500 миллионов долларов
Известно, что за одно право экранизации корпорация заплатила 250 миллионов долларов. Приблизительно такую же сумму нужно будет потратить на продюсирование и маркетинг.

Сериал Властелин колец обойдется корпорации Amazon в полмиллиарда долларов. Об этом пишет GameSpot. По информации издания, в эту сумму входят затраты на два сезона фэнтезийной саги.

О том, что корпорация намерена заниматься производством Властелина колец, стало известно еще осенью прошлого года. За право экранизации Amazon заплатила 250 миллионов долларов. Приблизительно такая же сумма потребуется на продюсирование и маркетинг.

Сообщается, что эти показатели в разы превышают затраты на телевизионное шоу Человек в высоком замке, которое привлекло около 1,15 миллиона новым подписчиков сервиса Amazon Prime.

Что касается информации о самом проекте, то ее практически нет. Сообщается лишь, что сюжет будет раскрывать те события, которые происходили до изложенных во Властелине колец: Братство кольца.

Ранее сообщалось, что компания Amazon подтвердила намерения снять сериал по Властелину колец.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Из саги Толкиена Властелин колец хотят сделать сериал – СМИ Из саги Толкиена Властелин колец хотят сделать сериал – СМИ
Amazon попытается создать конкурента Играм престолов.

В Новой Зеландии утонул звукорежиссер Властелина Колец и Кинг-Конга В Новой Зеландии утонул звукорежиссер Властелина Колец и Кинг-Конга
Новозеландский звукорежиссер Майк Хопкинс, дважды становившийся лауреатом премии "Оскар" за работу над фильмами Властелин колец и Кинг-Конг, утонул во время путешествия на плотах, передает в понедельник агентство France Press.

Питер Джексон приступил к съемкам приквела «Властелина Колец»
В Новой Зеландии наконец-то начались съемки фильма «Хоббит» - экранизации книги Джона Р.Р. Толкиена «Хоббит, или Туда и обратно». Режиссером картины является Питер Джексон.

Вслед за Аватаром в 3D переведут Звездные войны и Властелин колец
Успех картины Джеймса Кэмерона «Аватар», собравшего в мировом прокате более миллиарда долларов, вдохновил голливудских режиссеров переделать свои самые кассовые фильмы в трехмерный формат

Продюсер «Властелина колец» снимет фильм о пророке Мухаммеде
Барри Осборн (Barrie Osborne), работавший над такими известными картинами, как «Властелин колец» и «Матрица», станет продюсером фильма о пророке Мухаммеде.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: