Фильм Черная пантера вышел на пятое место в истории кинопроката США

Фильм Черная пантера вышел на пятое место в истории кинопроката США
Общемировые сборы Черной пантеры достигли 1,237 млрд долларов
За последнюю неделю Черная пантера обошла по сборам такие блокбастеры, как первая часть Мстителей, а также Звездные войны: Последний джедай.

Фильм Marvel Черная пантера о приключениях одноименного супергероя заработал почти 631млн долларов и вышел на пятое место в кинопрокате США за всю историю. Об этом сообщает Boxofficemojo в понедельник, 26 марта.

За последнюю неделю Черная пантера обошла по сборам первую часть Мстителей, а также Звездные войны: Последний джедай.

Выше блокбастера от Marvel только Звездные войны: Пробеждение силы с результатом 936 млн долларов, Аватар (760долларов), Титаник (659 долларов) и Парк Юрского периода (652 млн долларов).  Черной пантере вполне по силам подняться на третью позицию.

Отметим, что общемировые сборы Черной пантеры достигли 1,237 млрд долларов – 12 место в истории кино.

Напомним, за первый уик-энд Черная пантера заработала в прокате $192 млн. Супергеройский боевик обогнал по показателям Дэдпула (132,4 млн долларов) и потеснил  с пятой позиции в номинации Лучший уикэнд за всю историю картину "Мстители: Эра Альтрона" (191,2 млн долларов).

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Черная пантера установила рекорд по обсуждаемости в Twitter Черная пантера установила рекорд по обсуждаемости в Twitter
О картине Райана Куглера написали более 35 миллионов раз. В итоге Черная пантера обошла фильм Звездные войны: Пробуждение силы, который установил предыдущий рекорд.

Marvel снимет продолжение Черной пантеры Marvel снимет продолжение Черной пантеры
Лента достигла этой суммы спустя четыре недели после премьеры. Большая часть кассы приходится на США. Лента была признана самым кассовым фильмом от чернокожего режиссера.

Кассовые сборы Черной пантеры превысили миллиард Кассовые сборы Черной пантеры превысили миллиард
Лента достигла этой суммы спустя четыре недели после премьеры. Большая часть кассы приходится на США. Лента была признана самым кассовым фильмом от чернокожего режиссера.

Сборы фильма Черная пантера превысили $700 млн Сборы фильма Черная пантера превысили $700 млн
По сборам за второй уик-энд кинокомикс стал вторым за всю историю ведения статистики, уступив лишь блокбастеру Звездные войны: Пробуждение силы.

Черная пантера опередила по сборам Дэдпула Черная пантера опередила по сборам Дэдпула
Картина заработала в США за прошедший уик-энд 192 миллиона долларов. "Черная пантера" также заняла пятую строчку в номинации "Лучший уик-энд за всю историю".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: