Фестиваль Свирж обнародовал программу

Фестиваль Свирж обнародовал программу



Фото: ria.ua

В течение трех дней на фестивале «Свирж» выступят фолк- и рок-группы, пройдут мастер-классы по танцам народов мира. Запланированы многочисленные выступления уличных театров и фаер-исполнителей, а также ночная дискотека на берегу Киевского моря

Как сообщили организаторы мероприятия, в первый день фестиваля откроется первая из трех площадок – «Сцена возле моря», а также мастер-классы и детская площадка. Во второй и третий день действо развернется еще на двух площадках - главной сцене (World Music) и рок-сцене.
На главной сцене 31 июля и 1 августа выступят представители фолка и инструментальной музыки: «Сузір‘я» (Одесса), «Вербиченька» (Харковская область), «Мамкині Буси» (Беларусь), «Божичі», «Папа Карло» (Харьков), «Вій», «Тельнюк: Сестри», «Big second», «Chess Acoustic» (Ривне), «Внутрі звука», «ТаРута», СЮР и Катя Chilly.
На рок-сцене можно будет увидеть и услышать группы «Верлібена» (Симферополь), «Switch On The Light» и «YouCrane» (Киев), «Майжеколір» (Запорожье), «Андерсон», «Аттрактор» (группа Александра Пипы), «Ми100», «Cashemir» «Ті, що падають вгору» (Тернополь), «Трансформер» (Полтава).
На «Сцене возле моря» в течение трех дней под руководством опытных инструкторов можно будет научиться восточным и белорусским танцам, сальсе, бачате и ча-ча-ча, афро-кубинским, ирландским и средневековым танцам, а также украинскому традиционному танцу.
Фестиваль культур народов мира «Свирж» состоится с 30 июля по 1 августа на территории горнолыжного комплекса «Вышгора», что в 15 км от Киева.

Другие новости по теме

Завтра откроется фестиваль Свирж
Завтра, 31 июля, в селе Свирж Львовской области откроется фестиваль в формате World Music.

Фестиваль Свирж переезжает на Киевское море
Фестиваль культур народов мира «Свирж» пройдет 30 июля - 1 августа в урочище Княжеское вблизи села Новые Петровцы в Вишгородском районе Киевской области

Фестиваль Свирж 2010 проведут под Киевом
Фестиваль культур народов мира «Свирж-2010» пройдет 30 июля – 1 августа в Киевской области

Организаторы фестиваля «Свирж» опять обещают три дня музыки
Скандально известный музыкальный фестиваль «Свирж» решили провести в этом году

Фестиваль Свирж-2010 перенесли на осень
Фестиваль культур народов мира «Свирж» решили перенести на октябрь



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: