Завтра откроется фестиваль Свирж

Завтра откроется фестиваль Свирж



Карта территории фестиваля Свирж
Фото: gabri.kiev.ua

Завтра, 31 июля, в селе Свирж Львовской области откроется фестиваль в формате World Music.
В первый день, на главной сцене фестиваля состоится выступление Нино Катамадзе и группы INSIGHT из Грузии,  сообщает официальный сайт фестиваля.

Как утверждают организаторы феста на своем сайте, "мягкий джаз группы INSIGH и  голос грузинской исполнительницы – приятная и глубокая музыка, которая поражает фантазией и терпкостью джазового звучания".«Я не пою слова, я пою чувства. Мои импровизации – это песня души», - говорит сама исполнительница относительно своего творчества.

Также на главной сцене выступит коллектив из Венгрии Little Cow, который представит андеграундный поп, танцевальную музыку и классические баллады.

Команда из Латвии Аули исполнит музыку на барабанах в сопровождении волынок. На выступлениях этого коллектива можно будет услышать традиционную латвийскую игру на волынке, так называемое «elbowing» (от локтя),звучание барабанной установки низкого напряжения (самой большой в Балтике) и различных видов национальных перкуссионных инструментов.

Завершающим на главной сцене станет выступление команды немецких  диджеев музыкального лейбла Eastblok Music. Основателями лейбла звукозаписи являются Александр Каспаров и Армин Зиберт. На протяжении долгих лет EASTBLOK MUSIC DJ TEAM DJ AK і DJ Pixie вызывают ажиотаж на танцполах Берлина смесью западных и восточноевропейских ритмов Балкан, России, Украины, Венгрии.

На рок-сцене в первый день фестиваля выступят группы:  Село і Люди,  Velvet Sun, Пропала Грамота, Флайзза, Гуцул Каліпсо,  YouCrane,  Оркестр Янки Козир,  Юркеш, Тарас Чубай и группа Плач Єремії.
На фолк-сцене: Ансамбль коренного пения с. Лагодив, Транскапела (Польша), Контрабас, PoliКарп, Affabre Concinui (Польша), Нігунім.

Фестиваль продлится до 2 августа, кроме трех музыкальных сцен действовать будут танцевальная, театральная и духовная.

Стоимость трехдневного билета: фанзона – 250 грн,  VIP-зона – 1000 грн, стоимость однодневного билета – фанзона – 125 грн, VIP-зона – 500 грн.

Другие новости по теме

31 июля Свиржский замок окроет двери для народов мира
С 31 июля по 2 августа в селе Свирж Львовской области впервые пройдет фестиваль в формате World Music Свирж.

Фестиваль Свирж обнародовал программу
В течение трех дней на фестивале «Свирж» выступят фолк- и рок-группы, пройдут мастер-классы по танцам народов мира. Запланированы многочисленные выступления уличных театров и фаер-исполнителей, а также ночная дискотека на берегу Киевского моря

Организаторы фестиваля «Свирж» опять обещают три дня музыки
Скандально известный музыкальный фестиваль «Свирж» решили провести в этом году

Фестиваль Про Рок переезжает в Киев
18-19 июля в Киеве на аэродроме Чайка состоится всеукраинский рок-фестиваль Про Рок

Хэдлайнером рок-фестиваля под Киевом станет легендарная "Motorhead"
1 и 2 августа 2009 года на стадионе спорткомплекса «Чайка» состоится первый Международный рок-фестиваль «Global East Rock Festival».



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: