Умерла звезда фильма "Девушка без адреса"

Умерла звезда фильма "Девушка без адреса"
Умерла актриса Светла Карпинская
Причиной смерти Светланы Карпинской стала продолжительная болезнь.

В Санкт-Петербурге скончалась известная актриса Светла Карпинская, известная по роли в ленте "Девушка без адреса". Артистка умерла на 80-м году жизни, передает "Фонтанка", ссылаясь на источники в Театре комедии им. Н.П.Акимова.

Известно, что в этом театре Карпинская проработала более 50 лет.

Смерть актрисы наступила в результате продолжительной болезни, из-за которой она в последний год не выходила на сцену.

Светлана Карпинская обучалась на филфаке Ленинградского университета. Еще будучи студенткой, она прославилась, снявшись в главной роли фильма Эльдара Рязанова "Девушка без адреса" с Николаем Рыбниковым.

После этого Карпинская бросила филфак и поступила на второй курс Ленинградского государственного института театра, музыки и кино. Она была принята в класс профессора Бориса Зона.

На счету Карпинской более 50 театральных ролей в спектаклях Николая Акимова, Петра Фоменко, Романа Виктюка, а также многих других режиссеров. Кроме того, она активно кнималась в кино - артистка принимала участие в съемках более двух десятках лент. 

Ранее Корреспондент.net сообщал, что скончался известный украинский режиссер Максим Паперник

Умер актер Александр Яковлев

Другие новости по теме

Умерла актриса из фильма Служебный роман Умерла актриса из фильма Служебный роман
Людмила Иванова, известная по роли Шуры в фильме Служебный роман, скончалась на 84-м году жизни.

Умерла актриса Ольга Аросева Умерла актриса Ольга Аросева
Сегодня, 13 октября, на 88 году жизни скончалась народная артистка России Ольга Аросева.

Умерла звезда фильма Большая перемена Умерла звезда фильма Большая перемена
Известная по роли учительницы русского языка и литературы Светланы Афанасьевны в фильме Большая перемена актриса Наталия Богунова скончалась 9 августа на 66-м году жизни.

В Москве умерла известная советская актриса Светлана Харитонова В Москве умерла известная советская актриса Светлана Харитонова
8 января в Москве умерла актриса Светлана Харитонова, сыгравшая в фильмах Летят журавли, Городской романс, Белый Бим - Черное ухо, Визит к Минотавру.

В Москве умерла актриса Светлана Харитонова В Москве умерла актриса Светлана Харитонова
8 января в Москве умерла актриса Светлана Харитонова, сыгравшая в фильмах Летят журавли, Городской романс, Белый Бим - Черное ухо, Визит к Минотавру.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: