Леди Гага сняла гомоэротический клип (видео)

Леди Гага (Стефани Джоанн Анджелина Джерманотта) презентовала в YouTube новый клип «Алехандро» (Alejandro), приковавший внимание публики и вызвавший неоднозначную реакцию даже среди фэнов поп-дивы
Продолжительность нового клипа составляет почти 9 минут и включает самые разнообразные эпатажные имиджи поп-дивы - в образе монахини, порно-звезды, вооруженной до бюстгальтера милитари.
Газета Los Angeles Times на всякий случай предупредила читателей, что в новом клипе есть неоднозначные сцены, в том числе, способные покоробить религиозных католиков.
Большинство критиков, включая телеканал MTV, сразу отметили бросающееся в глаза сходство новой работы Гаги с известными клипами Мадонны - в частности, Like a prayer, вызвавшего трения с религиозным сообществом, сообщают РИА Новости.
«Главным экивоком к былой Мадонне, безусловно, являются религиозные образы. Гага одевается в монахиню, проглатывает четки и предстает на кресте в разных позах в клипе, что напоминает классическое видео Мадонны Like a prayer»,- отмечает сайт MTV.
Возможно, аналогия связана с тем, что режиссером клипа выступил Стивен Кляйн, фото-художник, считающийся летописцем Мадонны. Он активно работает с обнаженной натурой, не чуждается гомоэротики, садомазохизма, различных атрибутов сексуальных субкультур.
Некоторые редакторы отказываются работать с Кляйном. Хотя среди его клиентов - Анжелина Джоли и Бред Питт, Джастин Тимберлейк, Том Форд, Клаудиа Шиффер, Бритни Спирс, Наоми Кэмпбелл .
Синопсис нового клипа «Алехандро» описала сама Леди Гага.
«Я сохну от любви к геям, но они не хотят, чтобы я была с ними», - заявила поп-дива в одном из интервью, предваряющих клип.
Разброс мнений зрителей, высказанных на форумах в первый день достаточно велик - от «прекрасно!» до «полная ерунда».
В апреле нынешнего года видеоклипы Леди Гаги собрали на YouTube и Vevo в общей сложности 1 миллиард просмотров, что стало абсолютным мировым рекордом. В том же месяце журнал Time включил ее в число «100 самых влиятельных людей года».

Другие новости по теме

Новый клип Леди Гаги стал хитом на YouTube
Видеоклип на песню поп-певицы Леди Гаги (настоящее имя Стефани Джерманотта) «Alejandro», премьера которого состоялась накануне, стал cуперхитом на YouTube

Леди Гага собралась снимать кино
Американская певица Леди Гага собирается снять фильм

Леди Гага показала клип на свой новый хит
Состоялась премьера видеоклипа на песню Леди Гага «Born This Way»

Леди Гага выпустит духи
Представители эпатажной певицы сообщили о том, что она планирует выпустить свои духи в начале следующего года

Леди Гага устроит 3D-концерт
Американская поп-певица Леди Гага (настоящее имя - Стефани Джерманотта) задумала амбициозный проект по постановке концерта в формате 3D



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: