Названы самые влиятельные люди кино и развлечений

Названы самые влиятельные люди кино и развлечений
Руководитель Disney Боб Айгер назван самым влиятельным человеком в индустрии развлечений
На большинстве позиций оказались руководители корпораций.

Американский журнал The Hollywood Reporter обнародовало свой рейтинг ста самых влиятельных людей индустрии развлечений, к которой в том числе относится массовый кинематограф, развлекательные передачи на телевидении, парки развлечений и многое другое. Соответствующая публикация была размещена на официальном сайте издания.

Первую строчку в списке занял Боб Айгер, 65-летний президент и CEO The Walt Disney Company. Выбор руководителя крупнейшего медиа-конгломерата в мире самым влиятельным человеком в мире развлечений выглядит не случайным на фоне успехов Disney с франшизой "Звездных войн" и открытием нового Диснейленда в Шанхае.

Вторую позицию в рейтинге разделил со своими сыновьями Лахланом и Джеймсом медиамагнат Руперт Мердок, руководители конгломерата 21st Century Fox, в который входит кинокомпания 20th Century Fox, ряд телеканалов и других предприятий.

В основном в списке отмечены люди на менеджерских позициях. Лишь на десятом месте назван актер и продюсер Леонардо Ди Каприо с грандиозным успехом фильма "Выживший".

Режиссер и продюсер Стивен Спилберг занял 16-ю строчку, его коллега Джей Джей Абрамс – 21-ю. Также в рейтинге нашлось место телеведущей и предпринимателю Опре Уинфри (22-е место), актрисе Дженнифер Лоуренс (23-е), актеру и продюсеру Бреду Питту (39-е) и многим другим.

Ранее также были представлены рейтинги самых влиятельных людей и самых влиятельных гаджетов от журнала Time.

Другие новости по теме

Time составил рейтинг самых влиятельных людей Time составил рейтинг самых влиятельных людей
Первое место заняла директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард.

Режиссер Дэнни Бойл занял третью строчку в списке самых влиятельных театралов Великобритании Режиссер Дэнни Бойл занял третью строчку в списке самых влиятельных театралов Великобритании
Режиссер Дэнни Бойл вошел в сотню самых влиятельных людей Великобритании в области исполнительского искусства по версии еженедельной британской газеты The Stage.

Названы самые влиятельные женщины Голливуда
Президент телевизионной группы Disney/ABC Энн Суинни возглавила ежегодный рейтинг 100 самых влиятельных женщин развлекательной индустрии по версии журнала Hollywood Reporter

Forbes назвал самых богатых женщин Голливуда
Журнал Forbes составил рейтинг самых богатых женщин американской индустрии развлечений

Кэмерон возглавил список самых влиятельных кинематографистов
Британское издание The Guardian назвало режиссера Джеймса Кэмерона самым влиятельным человеком в кинематографе



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: