Певицу Стоцкую исключили из жюри "Евровидения"

Певицу Стоцкую исключили из жюри "Евровидения"
Стоцкая со скандалом дисквалифицирована из "Евровидения"
Анастасия Стоцкая транслировала через приложение Periscope часть репетиции полуфинала конкурса.

Европейский вещательный союз после переговоров с российской вещательной компанией RTR принял решение исключить одного человека из российского жюри конкурса "Евровидение".

В сообщении на сайте союза не уточняется, кто именно исключен из жюри, однако там говорится, что речь идет о человеке, который при помощи мобильного приложения транслировал репетицию первого полуфинала конкурса. Известно, что такую трансляцию вела певица Анастасия Стоцкая.

В сообщении отмечается, что переговоры с российской стороной были конструктивными, и именно российский вещатель выступил с инициативой исключить провинившегося члена жюри. Его голос не будет засчитан при подведении итогов, а Россия получит возможность до 14 мая назначить на освободившееся место нового члена жюри.

Также российская компания принесла извинения представителям Армении и Нидерландам, выступления которых Стоцкая транслировала при помощи мобильного приложения Periscope, сопровождая собственными комментариями.

Правила "Евровидения" запрещают раскрывать итоги голосования жюри до официального объявления результатов. За нарушение этого правила стране грозит дисквалификация. В трансляции Стоцкой процедура голосования отсутствовала, но организаторы конкурса все равно сочли ее действия вредящими духу соревнования.

Конкурс "Евровидение" в этом году проходит в Швеции. Всего в нем примут участие артисты из 42 стран. Россию представляет певец Сергей Лазарев. Первый полуфинал, часть репетиции которого транслировала Стоцкая, пройдет вечером 10 мая.

Стоцкую уличили в нарушении правил "Евровидения"

Другие новости по теме

Стоцкую уличили в нарушении правил Стоцкую уличили в нарушении правил "Евровидения"
Западные СМИ заявили, что российское жюри "дискредитировало" себя.

Евровидение ужесточило правила конкурса Евровидение ужесточило правила конкурса
Конкурс популярной музыки Евровидение изменил правила голосования.

Финал Евровидения-2013: правила голосования Финал Евровидения-2013: правила голосования
В шведском городе Мальме стартовал финал 58-го международного песенного конкурса Евровидение, в котором участвует Украина. Корреспондент.net предлагает ознакомиться с правилами голосования на конкурсе.

В Амстердаме проходит финал детского Евровидения-2012 В Амстердаме проходит финал детского Евровидения-2012
В Амстердаме проходит финал международного детского конкурса Евровидение-2012.

Сегодня Alyosha выступит в полуфинале Евровидения
Сегодня состоится второй полуфинал «Евровидения-2010». Зрители и жюри будут вновь выбирать из 17 участников 10 лучших



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: