Джордж Лукас рассказал, почему ушел из "Звездных войн"

Джордж Лукас рассказал, почему ушел из "Звездных войн"
Джордж Лукас отказался от съемок седьмой части "Звездных войн"
Режиссер не принимал участия в съемках седьмой части популярной франшизы.

Известный режиссер Джордж Лукас рассказал, почему он отказался от работы над седьмой частью "Звездных войн". По его словам, он не смог работать в обстановке, когда все подвергается критике еще до начала работы, пишет издание Just Jared.

"Звездные войны" установили рекорд по предпродаже билетов

"Вы собираетесь снимать фильм, но все, что вы делаете подвергается критике. Люди пытаются принимать решения, что вам делать еще до того, как вы начинаете делать это. Это не очень весело. Вы не можете экспериментировать, приходится делать все по определенному плану", - заявил Лукас.

Также режиссер отметил, что для него уход из проекта был очень болезненным. Он сравнил это с расставанием с любимым человеком, отметив, что в обеих ситуациях нужно руководствоваться одинаковыми правилами.

"Когда вы расстаетесь с кем-то, то первое правило - никаких телефонных звонков. Второе - не нужно ездить мимо их дома, чтобы понять, что они делают. Третье - не появляться в кафе, где они могут быть. Нужно просто двигаться вперед.

Напомним, что Джордж Лукас является режиссером первых шести фильмов франшизы "Звездные войны". Первая часть вышла на экраны в 1977 году. Седьмой эпизод под названием "Звездные войны: Пробуждение силы" снял Дж. Дж. Абрамс. Его релиз в Украине запланирован на 17 декабря 2015 года.

Звездные войны: опубликованы новые сцены седьмого эпизода

Другие новости по теме

Джордж Лукас рассказал об идее Джордж Лукас рассказал об идее "Звездных войн"
Создатель знаменитой киносаги отметил, что задумывал ее для 12-летнего зрителя.

Джордж Лукас прокомментировал новые Джордж Лукас прокомментировал новые "Звездные войны"
Создатель франшизы раскритиковал новый эпизод саги за схожесть с предыдущими частями.

Лидер темной силы впервые появился в новом трейлере Звездных войн Лидер темной силы впервые появился в новом трейлере Звездных войн
Видео продолжительностью в одну минуту было опубликовано на Facebook.

Режиссер Звездных войн Джордж Лукас женился во второй раз Режиссер Звездных войн Джордж Лукас женился во второй раз
Режиссер Звездных войн Джордж Лукас женился на главе совета директоров компании DreamWorks Animation Меллоди Хобсон, сообщает Associated Press.

Джордж Лукас снимет новую трилогию «Звездные войны»
Фильм «Аватар» Джеймса Кэмерона произвел на Джорджа Лукаса такое впечатление, что он решил снять новую трилогию «Звездных войн», используя разработанные Кэмероном технологии



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: