Врачу Джексона ограничили врачебную лицензию

Врачу Джексона ограничили врачебную лицензию



Конрад Мюррей
Фото: www.spiegel.de

Медицинский совет штата Техас ограничил врачебную лицензию Конрада Мюррея, который лечил Майкла Джексона незадолго до смерти
На территории штата врачу запрещено назначать и применять пропофол, который, как предполагается, спровоцировал смерть поп-исполнителя. Мюррею также нельзя применять любые другие анестетики и седативные препараты, как сильнодействующие, так и легкие.
Ранее схожие ограничения были наложены на Мюррея судом штата Калифорния. Там ему запретили вводить пациентам пропофол и делать им общую анестезию. Заседание суда по вопросу о лишении врача калифорнийской лицензии назначены на 14 июня, сообщает Лента.ру.
57-летний кардиолог Мюррей владеет лицензиями на врачебную деятельность в Неваде и Техасе, где у него открыты клиники, и в Калифорнии.
Мюррею предъявлены обвинения в убийстве Джексона, который скончался 25 июня 2009 года в результате передозировки пропофола. Врач не признал себя виновным. По версии защиты, Джексон сам принял смертельную дозу лекарства, когда Мюррей ненадолго отлучился.

Другие новости по теме

Врачу, обвиняемому в убийстве Джексона, оставили лицензию
Мюррей не признает себя виновным в непреднамеренном убийстве

Адвокаты врача: Джексон не пил смертельную дозу пропофола Адвокаты врача: Джексон не пил смертельную дозу пропофола
Адвокаты врача Конрада Мюррея, обвиняемого в непредумышленном убийстве "короля поп-музыки" Майкла Джексона, в среду отказались от утверждения, что певец сам принял оказавшуюся для него смертельной дозу пропофола, пока Мюррея не было в комнате.

Врач Майкла Джексона не признал себя виновным в убийстве певца
Личный врач Майкла Джексона Конрад Мюррей не признал себя виновным в убийстве всемирно известного поп-певца

Врачу Майкла Джексона предъявят обвинение в убийстве
Прокуроры готовы предъявить личному врачу Майкла Джексона Конраду Мюррею официальные обвинения в непреднамеренном убийстве своего пациента

Патологоанатом: Джексон не мог сам принять смертельную дозу пропофола за две минуты Патологоанатом: Джексон не мог сам принять смертельную дозу пропофола за две минуты
Патологоанатом Кристофер Роджерс, проводивший вскрытие умершего в 2009 году "короля поп-музыки" Майкла Джексона, заявил во вторник на процессе обвиняемого в непредумышленном убийстве бывшего врача певца Конрада Мюррея, что Джексон не мог самостоятельно принять высокую дозу пропофола, приведшую к его смерти, сообщает агентство Рейтер.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: