Адвокаты врача: Джексон не пил смертельную дозу пропофола

Адвокаты врача: Джексон не пил смертельную дозу пропофола

Адвокаты врача Конрада Мюррея, обвиняемого в непредумышленном убийстве "короля поп-музыки" Майкла Джексона, в среду отказались от утверждения, что певец сам принял оказавшуюся для него смертельной дозу пропофола, пока Мюррея не было в комнате.

Об этом сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на адвоката Майкла Фланагана.

"Мы не намерены в ходе этого процесса когда-либо утверждать, что Джексон принял пропофол", - заявил адвокат.

Ранее утверждение о том, что Джексон сам принял пропофол (сильное седативное средство), составляло основу позиции защиты, отмечает агентство.

Напомним, что Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года на 51-м году жизни. В эти дни в Лос-Анджелесе проходит суд над личным врачом Джексона Конрадом Мюрреем - его обвиняют в непредумышленном убийстве певца. По версии следствия, Мюррей дал музыканту чрезмерную дозу пропофола, который во взаимодействии с другими препаратами, стал причиной гибели певца.

Подсудимый вину не признает. Его защита утверждает, что Джексон сам ввел себе препарат, пока Мюррей находился в другой комнате.

В случае, если суд признает виновным Мюррея, он может сесть в тюрьму на четыре года и лишиться лицензии на врачебную деятельность.

Другие новости по теме

Патологоанатом: Джексон не мог сам принять смертельную дозу пропофола за две минуты Патологоанатом: Джексон не мог сам принять смертельную дозу пропофола за две минуты
Патологоанатом Кристофер Роджерс, проводивший вскрытие умершего в 2009 году "короля поп-музыки" Майкла Джексона, заявил во вторник на процессе обвиняемого в непредумышленном убийстве бывшего врача певца Конрада Мюррея, что Джексон не мог самостоятельно принять высокую дозу пропофола, приведшую к его смерти, сообщает агентство Рейтер.

Закончились слушанья по делу врача Джексона Закончились слушанья по делу врача Джексона
Слушания по делу личного врача Майкла Джексона Конрада Мюррея, который обвиняется в непредумышленном убийстве, завершены.

Адвокаты просят об условном наказании для врача Майкла Джексона Адвокаты просят об условном наказании для врача Майкла Джексона
Адвокаты личного врача Майкла Джексона - 58-летнего Конрада Мюррея, признанного судом присяжных виновным в непредумышленном убийстве певца, попросили суд назначить врачу условное наказание, сообщает в ночь на четверг агентство Рейтер.

Врач Майкла Джексона не будет давать показания в суде Врач Майкла Джексона не будет давать показания в суде
Личный врач Майкла Джексона Конрад Мюррей, обвиняемый в непредумышленном убийстве певца, во вторник отказался давать показания во время слушаний в Лос-Анджелесе.

Врача Майкла Джексона признали виновным в смерти певца Врача Майкла Джексона признали виновным в смерти певца
Присяжные, рассматривающие дело личного врача Майкла Джексона - Конрада Мюррея, - признали медика виновным в непредумышленном убийстве певца.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: