Звездные войны: Спекулянты подняли цены на билеты в тысячу раз

Звездные войны: Спекулянты подняли цены на билеты в тысячу раз
Спекулянты наживаются на стоимости билетов на премьеру "Звездных войн"
На eBay предлагают билеты за 8 тысяч долларов.

Цены билетов на премьеру фильма "Звездные войны: Пробуждение силы" достигли суммы в 8 тысяч долларов на eBay, сообщает Entertainment Weekly. 

Предпродажа билетов на премьеру седьмого эпизода стартовала 19 октября. Желающих первыми посмотреть картину оказалось очень много: билеты разошлись в рекордные сроки, при этом сеть кинотеатров IMAX собрала сумму в 6,5 миллионов долларов (ранее на предпродаже билетов удавалось выручить не более миллиона).

Спекулянты воспользовались ситуацией и выложили билеты на онлайн-аукционе eBay, при этом цены на них достигают 8 тысяч долларов, что в 1000 раз превышает реальную стоимость билета. Такую сумму запрашивают за билет на сеанс в кинотеатре города Орландо (штат Флорида).

Звездные войны: первый русскоязычный трейлер

Еще один лот на eBay - два билета с VIP-сервисом за 10 тысяч долларов на премьеру "Звездных войн" в городе Норт-Кантон (штат Огайо). Другие продавцы предлагают билеты за 1000, 750 и 400 долларов.

Премьера седьмой части космической саги намечена на 17 декабря. Главные роли исполнили Джон Бойега, Дэйзи Ридли и Адам Драйвер. Режиссером ленты выступил Джей Джей Абрамс.

Ранее сообщалось, что в честь выхода седьмого эпизода "Звездных войн" армия имперских штурмовиков выстроилась на Великой Китайской стене.

"Звездные войны" - фантастическая киноэпопея режиссера Джорджа Лукаса. Состоит из оригинальной трилогии (1977-1983) и трилогии-приквела (1999-2005). Седьмой эпизод - "Пробуждение силы" - начало новой трилогии-сиквела, которая будет продолжена в 2017 и 2020 годах. 

Другие новости по теме

Звездные войны: Абрамс объяснил отсутствие Скайуокера Звездные войны: Абрамс объяснил отсутствие Скайуокера
Режиссер седьмого эпизода "Звездных войн" заинтриговал поклонников звездной саги.

Предпродажа билетов на Звездные войны установила рекорд Предпродажа билетов на Звездные войны установила рекорд
Огромное количество желающих посетить премьеру привело к сбою работы сайтов онлайн-операторов.

Вышел новый тизер Звездных войн Вышел новый тизер Звездных войн
В нем показаны сцены с участием Харрисона Форда.

Астронавты возьмут Астронавты возьмут "Звездные войны" на МКС
В широкий прокат лента выходит в США 18 декабря.

Звездные войны: Пробуждение силы выходят в украинский прокат Звездные войны: Пробуждение силы выходят в украинский прокат
Премьера долгожданного продолжения космической саги состоится сегодня, 17 декабря.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: