Умер режиссер "Кинг Конга"

Умер режиссер "Кинг Конга"
Умер Джон Гиллермин
Джон Гиллермин скончался на 90-м году жизни.

В Лос-Анджелесе в возрасте 89 лет скончался режиссер Джон Гиллермин, известный по фильмам "Кинг Конг", сообщает Variety.

О смерти Гиллермина рассказал его друг Ник Редман, который является главой компании Twilight Time Movies, выпускавшей несколько фильмов режиссера на DVD. Информацию также подтвердила супруга покойного Мэри. Она назвала его "чувствительным и страстным, восторженно любившим жизнь" человеком.

Самой успешной работой в фильмографии Гиллермина стал фильм-катастрофа "Вздымающийся ад" 1974 года, который завоевал три премии "Оскар", два "Золотых глобуса" и BAFTA.

Кроме того, британец известен такими фильмами, как "Кинг Конг" 1976 года с Джессикой Лэнг в главной роли, "Кинг Конг жив", "Смерть на Ниле", "Кондор", "Шафт в Африке" и другими.

Напомним, что в мае этого года умер Вадим Ильенко, который считается одним из самых известных украинских кинооператоров, режиссеров и сценаристов.

Умер старейший режиссер планеты

Другие новости по теме

20th Century Fox выпустит мультфильм о Кинг Конге
Кинокомпания «20th Century Fox» выпустит анимацию о Кинг Конге на основе классического фильма 1933 года

В Новой Зеландии утонул звукорежиссер Властелина Колец и Кинг-Конга В Новой Зеландии утонул звукорежиссер Властелина Колец и Кинг-Конга
Новозеландский звукорежиссер Майк Хопкинс, дважды становившийся лауреатом премии "Оскар" за работу над фильмами Властелин колец и Кинг-Конг, утонул во время путешествия на плотах, передает в понедельник агентство France Press.

Скелет Кинг Конга будет продан на аукционе
Каркас модели Кинг Конга, которая использовалась во время съемок финальных эпизодов классического фильма «Кинг Конг» 1933 года выпуска, будет продан на аукционе Christie’s на следующей неделе

Представлен трейлер нового Представлен трейлер нового "Кинг Конга"
В фильме появится Том Хиддлстон и Бри Ларсон.

В США скончался Родни Кинг В США скончался Родни Кинг
В США скончался Родни Кинг, который стал знаковой фигурой в стране в начале 90-х годов прошлого века.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: