Charlie Hebdo осудили за карикатуру на Катрин Денев

Charlie Hebdo осудили за карикатуру на Катрин Денев
Карикатура на Катрин Денев
Сама Катрин Денев не обиделась на сатирический журнал.

Карикатура, высмеивающая актрису Катрин Денев на Каннском кинофестивале, в сатирическом журнале Charlie Hebdo, вызвала негативную реакцию в СМИ.

Номер журнала, посвященный открытию Каннского фестиваля, вышел с карикатурой на 71-летнюю звезду французского кино на обложке.

Карикатуру сопровождает надпись: "Подозрительный предмет обнаружен на Круазетт". На заднем плане - испуганные фотографы, побросавшие аппаратуру и вскарабкавшиеся на пальму. Один из них произносит: "Ложная тревога - это Катрин Денев!".

"Это смешно или жестоко? Скорее жестоко", - написала бельгийская газета 7sur7.

"Карикатуристы позволили себе явную бестактность по отношению к женщине. Впрочем, Денев эта бестактность никак не помешает", - также написала Liberation.

Сама Денев не обиделась на сатирический журнал.

"Я не видела этого рисунка. Но по-моему, глупо требовать от художников Charlie Hebdo реалистических рисунков. Надеюсь, что если эта карикатура злая, то хотя бы смешная", - заявила Денев журналистам на пресс-конференции в ответ на вопрос о ее отношении к обложке журнала.

 


 

Другие новости по теме

Сегодня Катрин Денев исполняется 70 лет Сегодня Катрин Денев исполняется 70 лет
Сегодня, 22 октября, французской актрисе Катрин Денев исполняется 70 лет.

Катрин Денев освистали на фестивале в Италии
Французскую актрису Катрин Денев и итальянского актера Микеле Плачидо после выступления на фестивале La Versiliana в городе Лукка, Италия освистали зрители.

Актриса Катрин Денев посетит Одесский кинофестиваль Актриса Катрин Денев посетит Одесский кинофестиваль
Она прибудет на мероприятие в качестве специального гостя. Знаменитость также намерена провести мастер-класс.

Катрин Денев приехала в Украину Катрин Денев приехала в Украину
Знаменитость прилетела на Одесский кинофестиваль, на котором предстанет в качестве специальной гостьи.

В сентябре в Торонто состоится мировая премьера фильма с Катрин Денев в роли Екатерины II В сентябре в Торонто состоится мировая премьера фильма с Катрин Денев в роли Екатерины II
В сентябре на международном кинофестивале в канадском Торонто состоится мировая премьера снимавшегося в России фильма Бог любит икру о приключениях греческого пирата. В фильме снялась Катрин Денев - она сыграла российскую императрицу Екатерину Великую.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: