Сегодня Катрин Денев исполняется 70 лет

Сегодня Катрин Денев исполняется 70 лет

Сегодня, 22 октября, французской актрисе Катрин Денев исполняется 70 лет.

Денев, урожденная Дорлеак родилась в Париже. Она была третьей из четырех дочерей в актерской семье Мориса Дорлеака и Рене Денев.

Окончила парижский лицей Ла Фонтэн. Дебютировала в кино, не получив специального образования.

Первой ее картиной был фильм Ученицы коллежа (Les Collegiennes, 1954) Андре Юнебеля. Вместе с сестрой Симоной Дорлеак снялась в фильме Котята (Les Petits Chats, 1958), с другой сестрой Франсуазой – в картине Сегодня вечером или никогда (Ce soir on jamais, 1960).

Большую роль в судьбе Катрин сыграла встреча с режиссером Роже Вадимом, который научил ее основам актерского мастерства, ввел в мир известных кинорежиссеров и превратил из брюнетки Катрин Дорлеак в блондинку Катрин Денев.

Сегодня Катрин Денев исполняется 70 лет

AP
С Роже Вадимом, 1961

Другие новости по теме

СМИ: Вручение приза ММКФ Катрин Денев не обошлось без казусов СМИ: Вручение приза ММКФ Катрин Денев не обошлось без казусов
Приз Верю. Константин Станиславский был вручен на церемонии закрытия XXXIV Международного московского кинофестиваля (ММКФ) актрисе Катрин Денев, вероятно, за кулисами кинотеатра Октябрьский.

В сентябре в Торонто состоится мировая премьера фильма с Катрин Денев в роли Екатерины II В сентябре в Торонто состоится мировая премьера фильма с Катрин Денев в роли Екатерины II
В сентябре на международном кинофестивале в канадском Торонто состоится мировая премьера снимавшегося в России фильма Бог любит икру о приключениях греческого пирата. В фильме снялась Катрин Денев - она сыграла российскую императрицу Екатерину Великую.

Актриса Катрин Денев посетит Одесский кинофестиваль Актриса Катрин Денев посетит Одесский кинофестиваль
Она прибудет на мероприятие в качестве специального гостя. Знаменитость также намерена провести мастер-класс.

Charlie Hebdo осудили за карикатуру на Катрин Денев Charlie Hebdo осудили за карикатуру на Катрин Денев
Сама Катрин Денев не обиделась на сатирический журнал.

Катрин Денев освистали на фестивале в Италии
Французскую актрису Катрин Денев и итальянского актера Микеле Плачидо после выступления на фестивале La Versiliana в городе Лукка, Италия освистали зрители.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: