На Евровидение могут выбрать нового участника

На Евровидение могут выбрать нового участника



Василий Лазарович
Фото: www.lazarovich.com.ua

На Международный песенный конкурс «Евровидение» могут выбрать нового участника. Вместе с тем Василия Лазаровича возможности выступить не лишают
Как рассказала газете «Сегодня» замглавы администрации президента Анна Герман, встречи с деятелями культуры, возмутившимися выбором НТКУ, уже состоялись. «Мы пришли к очень кардинальным, я бы даже сказала, радикальным решениям, и в ближайшие дни вы о них узнаете, не хотела бы говорить раньше времени», - сказала Герман.

Уточнил детали Валид Арфуш, соавтор письма к президенту с требованием открытого кастинга на конкурс. По его словам, одним из таких радикальных решений является проведение открытого отбора: «До следующей субботы надо определиться с участником «Евровидения». Всю неделю по первому каналу будут крутить ролики с именами конкурсантов, а потом - гала-концерт, где зрители смс-голосованием определят победителя». Может участвовать и Василий Лазарович, но на равных с остальными.

По информации газеты, на встречах речь шла и о смене руководителя НТКУ.  Василия Илащука может сменить исполнительный продюсер группы телеканалов «Интер» Егор Бенкендорф, а вице-президентом будет Валид Арфуш.

Напомним, 29 декабря минувшего года НТКУ, пользуясь своим правом самостоятельно выбирать участника «Евровидения» от Украины, огласила, что отправляет в Норвегию на конкурс Василия Лазаровича. Деятели шоу-бизнеса направили открытое письмо Януковичу с просьбой вмешаться и провести еще один открытый конкурс. Под письмом подписались Таисия Повалий, Руслана Писанка, композитор Константин Меладзе, гендиректор Нового канала Ирина Лысенко, исполнительный продюсер группы каналов «Интер» Егор Бенкендорф, телепродюсер Алексей Гончаренко и др.

Другие новости по теме

Скандал вокруг Евровидения: Лазарович просит поддержки у Януковича
Деятели украинского шоу-бизнеса направили Виктору Януковичу открытое письмо с просьбой провести новый национальный отбор участника для «Евровидения». Лазарович сделал ответный ход

Герман подтвердила информацию о том, что на Евровидение могут отправить нового кандидата
Заместитель главы администрации президента Украины Анна Герман подтвердила, что в ближайшее время может быть проведен национальный отбор украинского участника «Евровидения-2010»

Лазарович будет требовать компенсацию в $100 тыс., если его не пустят на Евровидение
Василий Лазарович будет требовать компенсацию в сумме $100 тысяч, если он не поедет на «Евровидение» от Украины

Названы финалисты украинского отбора Евровидения - 2010
Стали известные имена 20 украинских исполнителей, которые будут принимать участие в финальном отборе в Евровидение, - 2010. Среди них Василий Лазарович

НТКУ может возглавить Егор Бенкендорф
Президентом Национальной телекомпании Украины может быть назначен исполнительный продюсер телеканала «Интер» Егор Бенкендорф.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: