Герман подтвердила информацию о том, что на Евровидение могут отправить нового кандидата

Герман подтвердила информацию о том, что на Евровидение могут отправить нового кандидата



Василий Лазарович
Фото: mfm.ua

Заместитель главы администрации президента Украины Анна Герман подтвердила, что в ближайшее время может быть проведен национальный отбор украинского участника «Евровидения-2010»
Герман отметила, что участник от Украины в песенном конкурсе «Евровидение – 2010» должен определяться на открытом конкурсе.



По ее словам, если назначение нового руководства Национальной телекомпании Украины состоится в ближайшие дни, то еще можно успеть провести национальный этап отбора участника нынешнего Евровидения от Украины, сообщает УНИАН.



«На конкурс Евровидение должен поехать лучший представитель украинской творческой молодежи, а не тот, кого назначат по чьей-то протекции», - подчеркнула Герман.



Как сообщалось ранее, на днях состоялась встреча Анны Герман с деятелями культуры, которые выступили против одностороннего решения НТКУ отправить на Евровидение Василия Лазаровича.



В свою очередь, экс-министр культуры Украины Оксана Билозир считает, что нового представителя на Евровидение можно подготовить всего за одну неделю.

Другие новости по теме

На Евровидение могут выбрать нового участника
На Международный песенный конкурс «Евровидение» могут выбрать нового участника. Вместе с тем Василия Лазаровича возможности выступить не лишают

Нового представителя на Евровидение можно подготовить за неделю, - экс-министр культуры Оксана Билозир
Экс-министр культуры Украины Оксана Билозир прокомментировала скандал вокруг украинского представителя на Евровидении Василия Лазаровича

В Украине уже объявлен отбор на Евровидение-2011
Национальная телекомпания Украины 1 июля объявила национальный отбор на песенный конкурс «Евровидение-2011»

В субботу украинцы выберут песню для Евровидения
6 марта в 19:00 в эфире Первого Национального телеканала состоится национальный отбор песни, с которой певец Василий Лазарович будет представлять Украину на Международном песенном конкурсе «Евровидение-2010»

Герман: прокуратура должна проверить отбор на Евровидение
Заместитель главы администрации президента Анна Герман будет инициировать создание комиссии для проверки отбора кандидатуры от Украины на Евровидение



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: