Кобзона лишили статуса почетного гражданина Краматорска

Кобзона лишили статуса почетного гражданина Краматорска
Кобзон больше не почетный гражданин Краматорска
Депутаты приняли решение после повторного голосования.

Краматорский городской совет лишил народного артиста СССР Иосифа Кобзона статуса почетного гражданина города, сообщается на сайте Новости Краматорска.

Депутаты приняли данное решение под давлением общественности, которая присутствовала на заседании. По итогам первого голосования по этому вопросу решение принято не было (шесть человек проголосовали за, четыре депутата высказались против, еще 17 воздержались).

Однако активистам удалось добиться повторного голосования, в результате которого почетный статус был снят.

В ноябре 2014 года певца также лишили звания почетного гражданина Полтавы. При этом Иосиф Кобзон, комментируя решение депутатов, отметил, что сам не хочет быть почетным гражданином Полтавы. "Для меня не существует Украины, в которой существует фашистский режим", – заявил артист.

Кобзону не понравился перенос "Новой волны" в Сочи

Аналогичные решения были приняты в Днепропетровске и Кобеляках. Кобзону также был официально запрещен въезд на Украину. Сам он при этом отказался от звания народного артиста Украины.

Ранее сообщалось, что российский певец Иосиф Кобзон подарил Владимиру Путину политическую карту 1804 года, на которой Крым изображен в составе российской империи.
 

Другие новости по теме

Кобзона лишили Кобзона лишили "Почетного гражданина" Славянска
Отменено решение о присвоении Иосифу Кобзону звания почетного гражданина Славянска

Кобзон рад, что лишается званий почетного гражданина городов Украины Кобзон рад, что лишается званий почетного гражданина городов Украины
Артист считает, что Украина "стала американской".

В Славянске сорвали почетную доску Иосифу Кобзону В Славянске сорвали почетную доску Иосифу Кобзону
Активисты сорвали доску почета Иосифу Кобзону, установленную на здании городской библиотеки в городе Славянске (Донецкая область).

Кобзона лишили звания Кобзона лишили звания "Почетный гражданин Кобеляк"
Певец ездил на Полтавщину к друзьям и на Сорочинскую ярмарку.

Кобзон о снятии его мемориальной доски: Мне плевать Кобзон о снятии его мемориальной доски: Мне плевать
Российский певец и политический деятель Иосиф Кобзон заявил, что ему "плевать" на лишение почетных званий и уничтожение досок.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: