Голодные игры: Сойка-пересмешница - премьера в Украине состоится 20 ноября

Голодные игры: Сойка-пересмешница - премьера в Украине состоится 20 ноября
Голодные игры Сойка пересмешница
Премьера фильма "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I" уже состоялась в Лондоне и Лос-Анджелесе.

В кинотеатрах Украины 20 ноября выходит премьера фильма "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I"  Френсиса Лоуренса по одноименному антиутопическому роману Сьюзен Коллинз.

Сюжет "Сойки-пересмешницы" разварачивается во вселенной Голодных игр, где жестокие соревнования, ставшие наказанием за бунт многолетней давности, превратились в развлекательное шоу, транслируемое на всю страну.

Главной героине Китнисс Эвердин (Дженнифер Лоуренс) удалось выжить в предыдущей части франшизы. Ее семья находится в относительной безопасности, хоть их дом и разрушен. Пита (победитель прошлых игр) взяли в плен и он сходит с ума от пыток. 

Трейлер фильма "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1"

Тогда таинственный Тринадцатый Дистрикт (долгое время считалось, что он был уничтожен после восстания против Капитолия) выходит из тени.

Начинается война, в которой Китнисс становится символом сопротивления. Пит находится под влиянием Капитолия.

 

В этом фильме моей героине Китнисс Эвердин приходится особенно непросто. Она старается реабилитироваться в течение всего его протяжения, Я в восторге от ее мужества и не в силах представить, что могла бы стать столь же смелой и каждый день отважно преодолевать одно препятствие за другим


Рассказала Лоуренс в интервью

Интересный факт

Обе части картины "Голодные игры: Сойка-пересмешница" снимались одновременно. Филип Сеймур Хоффман, сыгравший Плутарха Хэвенсби, трагически погиб за неделю до окончания съемок.

В связи с тем, что большинство его сцен для фильмов были уже отсняты, на эту роль не стали брать другого актера, а работу над ней закончили при помощи цифровых спецэффектов и внесения некоторых изменений в сценарий.  

Отметим, что роман Голодные игры Сьюзанн Коллинз входил в список The New York Times Best Seller свыше 130 недель подряд. Книга издана в 45 странах мира. Только в США общий тираж трилогии составил 16 миллионов экземпляров.


По материалам: КиноПоиск

Другие новости по теме

Трейлер к фильму Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I:смотреть онлайн Трейлер к фильму Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I:смотреть онлайн
Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I - лента Френсиса Лоуренса, мировая премьера которой состоялась 10 ноября 2014 года.

Опубликован трейлер последней части Опубликован трейлер последней части "Голодных игр"
Мировая премьера картины запланирована на 18 ноября.

В украинском прокате стартует последняя часть В украинском прокате стартует последняя часть "Голодных игр"
Картина является продолжением фильмов "Голодные игры", "Голодные игры: И вспыхнет пламя" и "Голодные игры: Сойка-пересмешница".

Третья часть Третья часть "Голодных игр" стала самым кассовым фильмом в США
Франшиза "Голодные игры: Сойка-пересмешница" собрала $333,2 миллиона.

Опубликован новый постер к фильму Голодные игры: Сойка-пересмешница Опубликован новый постер к фильму Голодные игры: Сойка-пересмешница
На постере обозначена дата мирового релиза и главный лозунг фильма.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: