«In Rainbows» едва не погубил Radiohead

«In Rainbows» едва не погубил Radiohead



«In Rainbows» едва не погубил Radiohead

Музыканты Radiohead раскрыли любопытную главу своей карьеры. Оказывается, перед выпуском альбома «In Rainbows» в 2007-м они всерьез подумывали о роспуске команды - поскольку не видели дальнейшей перспективы ее существования.
Как рассказал гитарист Эд О'Брайен (Ed O'Brien), на тот момент будущее группы казалось музыкантам весьма туманным и неопределенным, сообщает music.com.ua. Ситуацию спасло решение позволить пользователям самим устанавливать цену за скачивание альбома – это стало вторым рождением группы. «Запись альбома растянулась на три года и это едва не убило нас. Мы сомневались в целесообразности продолжения карьеры после выпуска «In Rainbows», - вспоминает О'Брайен. –Но когда мы придумали новую схему релиза, это открыло для нас новые возможности  и все сомнения отпали. Это полностью восстановило наши силы и стало вторым рождением группы».
Также О'Брайен уверен, что у современной музыкальной индустрии нет шансов на успех, если не изменить отношение к обмену файлами в интернете. «Давно настала цифровая эра, а в бизнесе все еще продолжает использоваться аналоговая модель, - заявил рокер. - Эту модель давно пора изменить, но некоторые участники бизнеса боятся это делать. Что нужно делать, так это лицензировать больше музыки, делать больше сайтов, которые продавали бы ее как можно дешевле, чтобы конкурировать с меломанами, перебрасывающимися файлами в сети».
Напомним, что немногим ранее Radiohead оповестили публику о начале работы над материалом для нового альбома, последователя «In Rainbows».

Другие новости по теме

Radiohead выпустят альбом в 2010-м
Гитарист Radiohead Эд О’Брайен (Ed O'Brien) опроверг слухи о том, что его группа больше не будет выпускать альбомов.

Новый альбом Radiohead выйдет 19 февраля
Британская рок-группа Radiohead объявила о выходе нового альбома, Диск под названием «The King Of Limbs» будет выложен для скачивания 19 февраля. Это первый альбом группы за четыре года

Стало известно, когда Radiohead запишут новый альбом Стало известно, когда Radiohead запишут новый альбом
Radiohead возобновит совместную деятельность после трехлетнего перерыва и запишет новый альбом, сообщил бас-гитарист британской группы Radiohead Колин Гринвуд в эфире радиостанции BBC 6 Music.

Найден ранее не издававшийся трек Radiohead Найден ранее не издававшийся трек Radiohead
Найден ранее не издававшийся трек группы Radiohead Putting Ketchup in The Fridge/How Do You Sit Still, относящийся к ранним 90-м.

Radiohead выпустили мультипликационное видео Radiohead выпустили мультипликационное видео
Никаких других подробностей о новом альбоме группы пока не поступало.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: