Граффитист Бэнкси представит свой фильм на фестивале Сандэнс

Граффитист Бэнкси представит свой фильм на фестивале Сандэнс



Одна из работ Бэнкси

Знаменитый британский граффитист Бэнкси дебютировал в качестве режиссера, сняв фильм «Exit Through the Gift Shop» (Выход через сувенирную лавку).
Об этом сообщает Лента.Ру.
Агент граффитиста заявил BBC News, что премьера псевдодокументальной картины состоится в рамках международного фестиваля «Сандэнс» в воскресенье, 24 января. В широкий прокат в Великобритании «Exit Through the Gift Shop» должен выйти 5 марта.
Рассказывая о своем кинодебюте, Бэнкси заявил, что «Exit Through the Gift Shop» - это «история о том, как один человек попытался запечатлеть то, что невозможно запечатлеть, и потерпел неудачу», В 87-минутном фильме Бэнкси рассказывается история владельца магазина и кинорежиссера-любителя, которые пытаются выйти на связь с граффитистом и получить кадры с его участием. Как известно, в жизни Бэнкси сохраняет инкогнито и не появляется на публичных мероприятиях. Намерен ли художник принять участие в фестивале «Сандэнс», неизвестно.
Фестиваль «Сандэнс» открылся в американском штате Юта 21 января, в четверг, и продлится до 31 января.

Другие новости по теме

Бэнкси запретили приходить за Оскаром в маске
Художник-граффитист Бэнкси намеревался посетить церемонию вручения «Оскара» в костюме, который позволил бы сохранить его анонимность

В Великобритании неизвестные закрасили граффити Бэнкси В Великобритании неизвестные закрасили граффити Бэнкси
В Бристоле, где предположительно родился художник-граффитист Бэнкси, неизвестные закрасили его граффити. Местные жители считают произошедшее актом вандализма.

Бэнкси посвятил работу Паше 183 Бэнкси посвятил работу Паше 183
Английский художник-граффитист Бэнкси в память о русском уличном художнике Паше 183 сделал работу, которая опубликована на его сайте.

Журналисты нашли в Крыму украинского Бэнкси Журналисты нашли в Крыму украинского Бэнкси
Журналисты канала СТБ разыскали в Крыму художника, рисующего в технике знаменитого граффитиста Бэнкси.

Умер Умер "русский Бэнкси"
Скончался уличный художник Паша 183, известный как “русский Бэнкси”.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: