Назван фильм-номинант от Украины на Оскар

Назван фильм-номинант от Украины на Оскар

Сегодня, 12 сентября, стало известно, что фильмом-номинантом на престижную премию Оскар от Украины в номинации Фильм на иностранном языке станет лента Параджанов режиссеров Елены Фетисовой и Сержа Аведикяна.

Как сообщили Корреспондент.net в Украинском Оскаровском комитете, в отборе также участвовали картины Вечное возвращение режиссера Киры Муратовой и Хайтарма Ахтема Сейтаблаева.

Сообщается, что за фильм Параджанов было отдано 6 голосов членов Комитета из 10, за Вечное возвращение и Хайтарму - по 2 голоса.

Напомним, что фильм Параджанов - дебютный полнометражный фильм сорежиссеров Елены Фетисовой (Украина) и Сержа Аведикяна (Франция), снят в копродукции Украины, Франции, Грузии и Армении при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино, ARTE FRANCE, Грузинского и Армянского Национальных Киноцентров. С украинской стороны фильм представляет киностудия Интерфильм.

Назван фильм-номинант от Украины на Оскар
  Трейлер к фильму Параджанов

Другие новости по теме

В прокат вышел украинский фильм Параджанов В прокат вышел украинский фильм Параджанов
Вчера, 3 октября, в украинский прокат вышел фильм Елены Фетисовой и Сержа Аведикяна Параджанов.

Номинанта на Оскар от Украины выберут из трех фильмов Номинанта на Оскар от Украины выберут из трех фильмов
Украинский Оскаровский комитет принял к участию в отборе фильма-номинанта от Украины в 2013 году на премию Оскар Американской академии кинематографических искусств и наук три фильма в номинации Фильм на иностранном языке.

Украинский фильм попал в лонг-лист претендентов на Оскар Украинский фильм попал в лонг-лист претендентов на Оскар
Украинский биографический фильм Параджанов Елены Фетисовой и Сержа Аведикяна вошел в лонг-лист претендентов на Оскар в номинации Лучший фильм на иностранном языке.

Фильм Сталинград стал претендентом на Оскар от России Фильм Сталинград стал претендентом на Оскар от России
Фильм Федора Бондарчука Сталинград вошел в лонг-лист претендентов на престижную кинопремию Оскар в номинации Лучший фильм на иностранном языке.

Назван фильм-номинант на премию Оскар от Украины Назван фильм-номинант на премию Оскар от Украины
Фильм Михаила Ильенко ТотКтоПрошелСквозьОгонь выдвинут от Украины на премию Американской киноакадемии Оскар в номинации Лучший фильм на иностранном языке.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: