Назван фильм-номинант на премию Оскар от Украины

Назван фильм-номинант на премию Оскар от Украины

Фильм Михаила Ильенко ТотКтоПрошелСквозьОгонь выдвинут от Украины на премию Американской киноакадемии Оскар в номинации Лучший фильм на иностранном языке.

Такое решение принял сегодня, 5 сентября, Украинский Оскаровский комитет, сообщил на пресс-конференции его президент Олег Фиалко.

"В результате дискуссии и голосования членами комитета победил фильм ТойХтоПройшовКризьВогонь Михаила Ильенко", - сказал он.

По словам Фиалко, эта лента избрана потому, что она "более индустриальна" и рассчитана на массовую аудиторию, чем фильм Евы Нейман Дом с башенкой.

"Теперь все зависит от Американской киноакадемии, однако мы надеемся на успех", - добавил президент Украинского Оскаровского комитета.

Назван фильм-номинант на премию Оскар от Украины
  Трейлер к фильму Тот Кто Прошел Сквозь Огонь 

Другие новости по теме

Украинский фильм попал в лонг-лист Оскара Украинский фильм попал в лонг-лист Оскара
Фильм украинского режиссера Михаила Ильенко ТотКтоПрошелСквозьОгонь попал в лонг-лист номинантов на премию Американской киноакадемии Оскар в номинации Лучший фильм на иностранном языке.

Назван фильм-номинант от Украины на Оскар Назван фильм-номинант от Украины на Оскар
Сегодня, 12 сентября, стало известно, что фильмом-номинантом на престижную премию Оскар от Украины в номинации Фильм на иностранном языке станет лента Параджанов режиссеров Елены Фетисовой и Сержа Аведикяна.

Россия выдвинула фильм Палата № 6 на премию Оскар
Россия выдвинула фильм Карена Шахназарова, Палата №6, на премию Оскар Американской киноакадемии в номинации Лучший иностранный фильм

Украина не вошла в шорт-лист иностранных фильмов-номинантов на Оскар Украина не вошла в шорт-лист иностранных фильмов-номинантов на Оскар
Американская академия киноискусств объявила шорт-лист номинантов на премию Оскар в категории Лучший фильм на иностранном языке. Украинский фильм Михаила Ильенко ТотКтоПрошелСквозьОгонь в него не попал.

Украина не нашла фильм-претендента на премию Оскар Украина не нашла фильм-претендента на премию Оскар
Украинский Оскаровский Комитет не нашел фильм, который мог бы претендовать на премию Оскар от Украины в номинации Лучший иностранный фильм.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: