Основатель ГогольFest рассказал, почему фестиваль станет платным

Основатель ГогольFest рассказал, почему фестиваль станет платным

Основатель ГогольFest Влад Троицкий рассказал Forbes.ua о новой концепции фестиваля и почему он станет платным.

Троицкий считает, что новая концепция фестиваля будет бороться с "инфантильностью" зрителей и художников, которые "как дети, радуются, когда им что-то дарят, но как только надо приложить усилия, у них пропадает интерес".

Он считает, что платный вход – это возможность для зрителей поддержать фестиваль, бюджет которого этом году составляет 150-200 тыс. евро.

"О самоокупаемости речь пока не идет, продажа билетов покроет не более 30-40% бюджета фестиваля. Но если людям это нужно, они могут поучаствовать в проекте", - сказал основатель фестиваля.

Троицкий рассказал о том, что интересного ожидает посетителей в этом году на ГогольFest, помимо открытия фестиваля, на котором состоятся сразу два перфоманса.

"В этом году ГогольFest будет очень большим и насыщенным. Более 2000 участников из почти 20 стран. Мы подготовили много музыкальных проектов: концерты современной академической музыки, фестиваль старинной музыки, программа Джаз Коктебель, Indie stage, два больших Dj-проекта. Будет масштабная образовательная программа, шоу-кейс молодой режиссуры, детская программа, танцевальная программа Кa Te T'ui, цирковой проект CircFabrique, мастерские MakeLAB, актуальная экопрограмма и еще много интересного", - поделился основатель фестиваля.

Другие новости по теме

Троицкий рассказал о финансовых трудностях подготовки к Гогольfest Троицкий рассказал о финансовых трудностях подготовки к Гогольfest
Основатель ГогольFest Влад Троицкий рассказал о подробностях подготовки фестиваля.

На ГогольFest пройдет день фестиваля Джаз Коктебель На ГогольFest пройдет день фестиваля Джаз Коктебель
Во вторник, 17 сентября, в Киеве пройдет Koktebel Jazz Festival (Джаз Коктебель) на фестивале современного искусства ГогольFest.

Гогольfest больше не будет, - президент фестиваля
Фестиваль современного искусства Гогольfest может не отпраздновать свое пятилетие. В этом году государство ограничится только «моральной поддержкой» мероприятия, которая без финансовой вряд ли поможет

Гогольfest пройдет в шести городах Украины
С 3 по 19 сентября одновременно в шести городах Украины состоится ежегодный международный мультидисциплинарный фестиваль современного искусства Гогольfest

Троицкий рассказал, каким будет ГогольFest в этом году Троицкий рассказал, каким будет ГогольFest в этом году
Художественный руководитель Центра современного искусства ДАХ и создатель ГогольFest Владислав Троицкий рассказал, как изменится фестиваль и помещение в котором он проходит.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: