В США скончался промоутер группы The Beatles

В США скончался промоутер группы The Beatles

В США умер музыкальный промоутер Сид Бернстайн, известный благодаря сотрудничеству с The Beatles и другими популярными музыкантами, сообщает BBC News.

Отмечается, что Бернстайн скончался в одной из клиник Нью-Йорка в среду, 21 августа. Промоутеру было 95 лет, у него остались жена, шестеро детей и шестеро внуков.

Он был одним из первых менеджеров, сотрудничавших с The Beatles в США. В частности, во время первых гастролей ливерпульской команды в Штатах в 1964 году он организовал выступление группы в Карнеги-холле. Помимо этого, он был организатором знаменитого концерта группы на стадионе Shea Stadium в 1965 году, на котором присутствовали более 50 тысяч зрителей.

Помимо The Beatles, Бернстайн работал с другими популярными исполнителями, среди которых были The Rolling Stones, Джуди Гарланд, Рэй Чарльз и Джими Хендрикс.

Кроме того, возрасте 93 лет Бернстайн выпустил свой сольный альбом Sid Bernstein Presents, на котором исполнил кавер-версии своих любимых песен The Beatles и других сотрудничавших с ним исполнителей.

Другие новости по теме

Умер звукорежиссер The Beatles Умер звукорежиссер The Beatles
Музыкант Джефф Эмерик скончался в возрасте 72 лет. Причиной смерти стал сердечный приступ.

В Нью-Йорке на аукцион выставят неизвестные фото The Beatles
[center][img]http://s002.radikal.ru/i197/1107/eb/df0bbf1e490a.jpg[/img][/center]Завтра, 20 июля, на аукционе Christie’s в Нью-Йорке будут представлены фотографии, сделанные в 1964 году во время гастролей The Beatles в США. Почти полвека эти фото не видел никто, кроме их автора

Бывший участник Beatles выпустит книгу с ранее неизданными фотографиями группы Бывший участник Beatles выпустит книгу с ранее неизданными фотографиями группы
Бывший барабанщик группы The Beatles Ринго Старр выпустит книгу с ранее неизданными фотографиями ливерпульской четверки.

Умер первый менеджер The Beatles Алан Уильямс Умер первый менеджер The Beatles Алан Уильямс
Уильямс смог организовать для группы первые концерты в Британии и Гамбурге.

Контракт The Beatles с пунктом против расизма ушел с молотка за $23 тысячи Контракт The Beatles с пунктом против расизма ушел с молотка за $23 тысячи
Исторический контракт на выступление группы The Beatles в Калифорнии в 1965 году продан с аукциона за 23 000 долларов - вчетверо дороже первоначально установленной цены.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: