Кустурица выступил со своей группой на Потемкинской лестнице в Одессе

Кустурица выступил со своей группой на Потемкинской лестнице в Одессе

На Потемкинской лестнице в Одессе выступил знаменитый сербский режиссер Эмир Кустурицы с фольк-рок-группой The No Smoking Orchestra.

Музыканты порадовали зрителей двухчасовым живым выступлением. 

Оркестр исполнил все саундтреки к кинохитам Кустурицы, а в промежутках между песнями сыграл известные музыкальные композиции.

Отметим, что во время открытия Одесского кинофестиваля культовому сербскому режиссеру была вручена награда за вклад в киноискусство. При этом он заявил, что "рад приехать в Одессу по трем причинам - это Бабель, Довженко и Потемкин".

"Не могу поверить, что нахожусь в городе, который описал в своих рассказах Исаак Бабель", - сказал Кустурица, добавив, что счастлив быть в Одессе еще и потому, что в этом городе снимал его любимый режиссер немого кино - Александр Довженко.

Напомним, открытие Одесского международного кинофестиваля состоялось в пятницу.

Другие новости по теме

На Крещатике сегодня выступит известный кинорежиссер и музыкант Эмир Кустурица На Крещатике сегодня выступит известный кинорежиссер и музыкант Эмир Кустурица
Как сообщили организаторы концерта - Международная общественная организация День Крешения Руси - известный режиссер прибыл в Украину сегодня ночью для участия в заключительном концерте Всеукраинского тура Мы едины, посвященного 70-летию освобождения Украины от нацистских захватчиков.

В Одессе под открытым небом показали классику немого кино Восход солнца В Одессе под открытым небом показали классику немого кино Восход солнца
Вчера, 13 июля, состоялось специальное событие ОМКФ-2013 – КИНО_LIVE.

В Одессе состоялось торжественное открытие четвертого ОМКФ В Одессе состоялось торжественное открытие четвертого ОМКФ
12 июля в Одесском оперном театре прошла церемония открытия четвертого ОМКФ, официальным интернет-партнером которого выступает Корреспондент.net.

Стало известно, кто возглавит жюри Одесского кинофестиваля Стало известно, кто возглавит жюри Одесского кинофестиваля
Жюри Четвертого Одесского международного кинофестиваля (ОМКФ), который пройдет в июле, возглавит медиаменеджер Александр Роднянский.

Официальное открытие Одесского международного кинофестиваля проходит в Оперном театре Официальное открытие Одесского международного кинофестиваля проходит в Оперном театре
В Одессе проходит открытие Одесского международного кинофестиваля, который открыл фильм американского кинорежиссера Джея Си Чендоры Не угаснет надежда (All Is Lost).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: