Картину Кандинского продадут на аукционе Christie's

Картину Кандинского продадут на аукционе Christie's

Работа Василия Кандинского Эскиз к импровизации 3 1909 года станет одним из важнейших лотов на вечерних торгах Christie's Импрессионизм и современное искусство в Лондоне 18 июня.

"Торги Christie's в 2013 году доказали, что рынок импрессионистов и современного искусства находится сейчас на подъеме и вызывает интерес у покупателей со всего мира. Откроется неделя вечерними торгами, на которых будут представлены картины крупнейших художников XX века, в том числе Пабло Пикассо, Василия Кандинского, Хуана Миро, Рене Магритта, Амадео Модильяни и Поля Синьяка", - говорится в заявлении главы департамента импрессионистов и современного искусства Christie's Джея Винче.

Картину Кандинского предварительно оценивают в 12-16 миллионов фунтов стерлингов.

"Возможность приобрести эту редкую работу станет для наших покупателей со всего мира уникальной, особенно после того, как Эскиз к импровизации 8 был продан на торгах Christie's за рекордную для художника цену в 23 миллиона долларов", - отмечается в сообщении аукционного дома.

Всего на торги будут выставлены 44 лота. Из них особенно примечательны картина Эжена Будена Сцена на пляже (500-700 тысяч фунтов стерлингов) и скульптура Генри Мура (1,2-1,8 миллиона фунтов стерлингов). 

Другие новости по теме

"Очень русская работа" Кандинского ушла с молотка за $21 млн
Вечерние торги Импрессионизм и современное искусство принесли аукционному дому Christie's 64 миллиона 76 тысяч 575 фунтов стерлингов. Как и ожидалось, топ-лотом торгов стала картина Василия Кандинского Эскиз к импровизации 3.

Картина Кандинского установила рекорд на аукционе Christie's Картина Кандинского установила рекорд на аукционе Christie's
В среду, 7 ноября, на аукционе Christie's в Нью-Йорке картина Василия Кандинского Эскиз к импровизации №8 была продана за $23 млн, что стало рекордом для работ этого художника.

Портрет жены Пикассо продали на аукционе за 8,1 млн. фунтов
Картина Пабло Пикассо «Голова женщины (Жаклин)» стал самым дорогим лотом аукциона импрессионистов и модернистов, проведенного Christie's

Christie's заработал 200 млн долл на работах импрессионистов
Продажа произведений импрессионистов и модернистов на лондонском аукционе Christie's принесла организаторам рекордные 153 млн. фунтов стерлингов (227 млн долларов)

Картина Моне ушла с молотка более чем за $31 миллион Картина Моне ушла с молотка более чем за $31 миллион
На вечерних торгах Sotheby's картина Клода Моне Палаццо Контарини ушла с молотка почти за 20 миллионов фунтов стерлингов (более $31 миллиона).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: