О жизни оперной дивы Марии Каллас снимут два фильма

О жизни оперной дивы Марии Каллас снимут два фильма



Фото: dailymail.co.uk

Английская кинокомпания Future Films объявила о запуске в производство фильма «Калласс» о знаменитой оперной диве
Картина будет снята совместными усилиями Великобритании и Италии, а на главную роль по слухам рассматривают кандидатуры Пенелопы Крус и Энн Хэтэуэй.

В основе «Калласс» окажется биография певицы «So Proud, So Fragile», написанная итальянцем Альфонсо Синьорини. Фильм расскажет о бурных отношениях звезды и греческого миллионера Аристотеля Онассиса. Сценарий написал автор «Белого шума» Ниал Джонсон, сообщает КиноПоиск.



Авторы этого проекта надеются рассказать историю Марии Каллас в стиле картин «Амадей» и Жизнь в розовом цвете». Продюсер Стивен Марголис надеется, что в картине удастся показать как талант примадонны, так и воздействие на неё мировой популярности. И хотя роскошный голос певицы нельзя назвать проклятием, её талант был тяжкой ношей.

«Ей приходилось соответствовать неким требованиям. Она боролась не только с близорукостью, из-за которой едва ни слепла на сцене, но и со своей соперницей, итальянской певицей Ренатой Тибальди».



Но британская киноиндустрия не ограничивается одним проектом о Каллас. Параллельно хроника жизни певицы будет показана в драме «Greek Fire», сценарий которой пишет Джулиан Феллоуз – лауреат премии «Оскар» за «Госфорд-парк». На прошедших выходных Феллоуз обмолвился, что работает над второй версией сценария.



Как и проект Future Films, лента «Greek Fire» также сфокусируется на романе Каллас и Онассиса. В роли примадонны может сняться Ева Мендес.



Жизнь Марии Каллас уже была источником вдохновения кинематографистов, правда, по большей части экранизации являются телевизионными. Только в 2002 году Франко Дзеффирелли снял драму «Каллас навсегда» с Фанни Ардан в главной роли.

Другие новости по теме

Исполнительница роли Алисы сыграет в новой версии «Джейн Эйр»
Австралийская актриса Миа Васиковска сыграет главную роль в очередной экранизации романа Шарлоты Бронте «Джейн Эйр»

О певице Эми Уайнхаус снимут фильм О певице Эми Уайнхаус снимут фильм
Ряд голливудских продюсеров считают, что жизнь и смерть известной певицы Эми Уайнхаус хорошо подходит для драматического фильма

Кира Найтли и Скарлетт Йоханссон борются за главную роль в «Пигмалионе»
Известные актрисы Кира Найтли и Скарлетт Йоханссон являются основными претендентками на главную роль в римейке знаменитого фильма «Моя прекрасная леди» по пьесе британского драматурга Бернарда Шоу «Пигмалион»

Умерла знаменитая оперная певица Джульетта Симионато
Вчера в Италии в возрасте 99 лет умерла знаменитая оперная певица Джульетта Симионато

В Англии снимут фильм о принце Гарри
В Англии задумали снять художественный фильм под названием «The Spare», который расскажет о жизни принца Гарри. На главную роль претендуют герой фильма «Сумерки» Роберт Паттинсон и Руперт Гринт из «Гарри Поттера».



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: