Кира Найтли и Скарлетт Йоханссон борются за главную роль в «Пигмалионе»

Кира Найтли и Скарлетт Йоханссон борются за главную роль в «Пигмалионе»



Скарлетт Йоханссон борется с Кирой Найтли на главную роль в "Пигмаленоне"
Фото: moizvezdu.ru

Известные актрисы Кира Найтли и Скарлетт Йоханссон являются основными претендентками на главную роль в римейке знаменитого фильма «Моя прекрасная леди» по пьесе британского драматурга Бернарда Шоу «Пигмалион»
История бедной лондонской продавщицы фиалок Элизы Дулитл, жизнь которой изменилась после знакомства с профессором фонетики Генри Хиггинсом, уже не раз ложилась в основу музыкальных постановок в театре и кино.
Самой знаменитой из них стал удостоенный восьми Оскаров фильм 1964 года «Моя прекрасная леди» с Одри Хепберн в главной роли, сообщают РИА Новости.
Теперь же готовится к съемкам новая версия известного сюжета. К работе над фильмом привлечены звезды британской и мировой кинематографии.
В частности, сценарий пишет британская актриса и сценарист, обладательница премий Оскар, «Эмми» и BAFTA Эмма Томпсон. Режиссером картины, как ожидается, будет Стивен Долдри («Билли Элиот», «Часы», «Чтец»).
Роль профессора Хиггинса прочат прославившемуся своим исполнением роли Джеймса Бонда британскому актеру Дэниелу Крейгу.
Главной же интригой остается имя исполнительницы главной роли - цветочницы Элизы Дулитл.

Другие новости по теме

Кира Найтли сыграет в новой версии «Моей прекрасной леди»
Британская актриса Кира Найтли сыграет главную женскую роль в новой экранизации знаменитой пьесы Бернарда Шоу «Моя прекрасная леди»

У «Моей прекрасной леди» появится римейк
Постановка фильма будет поручена режиссеру Джону Мэддену (John Madden).

Скарлетт Йоханссон сыграет в театре на Бродвее
Скарлетт Йоханссон, 24-летняя кинозвезда, в январе 2010 года дебютирует в качестве театральной актрисы в бродвейском театре Cort Theater

Сегодня в Лондоне состоится мировая премьера Анны Карениной с Кирой Найтли в главной роли Сегодня в Лондоне состоится мировая премьера Анны Карениной с Кирой Найтли в главной роли
Сегодня, 4 сентября, в Лондоне состоится мировая премьера новой британской экранизации знаменитого романа Льва Толстого Анна Каренина (Anna Karenina), где главную женскую роль сыграла Кира Найтли.

Скарлетт Йоханссон получила звезду на Аллее славы в Голливуде Скарлетт Йоханссон получила звезду на Аллее славы в Голливуде
Актриса Скарлетт Йоханссон удостоилась звезды на Аллее славы в Голливуде.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: