Walt Disney будет выпускать Звездные войны ежегодно

Walt Disney будет выпускать Звездные войны ежегодно

Кинокомпания Walt Disney планирует, начиная с 2015 года, выпускать по одному фильму франшизы "Звездные войны" ежегодно.

Об этом было объявлено на презентации во время конвента кинотеатров CinemaCon, который проходит в Лас-Вегасе.

Режиссер "Звездных войн" Джеффри Джейкоб Абрамс (он снял такие фильмы, как "Миссия невыполнима III", "Стартрек" и другие) начнет с работы над картиной "Звездные войны. Эпизод VII".

Выход этой ленты намечен на лето 2015 года. События в новой серии будут развиваться после шестого эпизода "Возвращение джедая", вышедшего в 1983 году.

Сценарий для седьмой серии картины написал Майкл Арндт, получивший "Оскара" за фильм "Маленькая мисс Счастье".

Далее эпизоды будут появляться через два-три года, а между ними будут выходить спин-оффы - фильмы, посвященные отдельным героям вселенной "Звездных войн".


Не слишком ли много "Звездных войн"?

Детали этих проектов, как и подробности сюжета седьмого эпизода, в компании не раскрывают. Среди возможных героев картин - Йода, Боба Фетт, молодой Хан Соло. Но по слухам, главным героем "Звездных войн. Эпизод VII" станет Йода.

Авторами сценария спин-оффов станут Лоуренс Касдан и Саймон Кинберг.

Лоуренс Касдан уже сотрудничал с создателями "Звездных войн" - он участвовал в написании сценариев для фильмов "Империя наносит ответный удар" и "Возвращение джедая". Саймон Кинберг известен прежде всего по фильмам "Люди Икс: Последняя битва", "Мистер и миссис Смит" и "Шерлок Холмс" Гая Ричи.

В прошлом году создатель саги "Звездные войны" Джордж Лукас продал Walt Disney свою кинокомпанию Lucasfilm и все права на продолжение "Звездных войн" за рекордные 4,6 млрд долларов.

Реакция поклонников киносаги "Звездные войны" на объявление Walt Disney была смешанной.

"Что за ерунда", - написал в своем микроблоге Twitter человек под именем The Mail Man. "Что-то у меня плохие предчувствия", - вторит ему Курт Брукс, используя одну из самых известных фраз киноэпопеи.

"Новая серия "Звездный войн" каждый год? Мои дети прыгают от радости", - написал в своем микроблоге Twitter другой поклонник фильма Брайан Хитч.

Обозреватель журнала Forbes Кэрол Пинчефски написала в своей статье, что твиттеряне обеспокоены тем, что "Звездных войн" станет слишком много и это перенасытит зрителей.

В новой серии "Звездных войн" зрители могут увидеть актеров, сыгравших в самом первом фильме – Марка Хамилла, Кэрри Фишер и Харрисона Форда.

В одном из своих недавних интервью Джордж Лукас намекнул, что переговоры о воссоединении старого актерского состава находятся в последней стадии.

Первый фильм "Звездные войны" вышел на экраны в 1977 году, последний - в 2005 году.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Новую серию Звездных войн хотят снимать в Британии Новую серию Звездных войн хотят снимать в Британии
Очередная, седьмая серия Звездных войн, возможно, будет сниматься на территории Великобритании.

Про героев Звездных войн снимут отдельные фильмы Про героев Звездных войн снимут отдельные фильмы
Компания Walt Disney снимет два отдельных фильма о героях киносаги Звездные войны.

СМИ назвали сценаристов восьмого и девятого эпизодов Звездных войн СМИ назвали сценаристов восьмого и девятого эпизодов Звездных войн
Сценаристами и продюсерами восьмой и девятой частей Звездных войн станут Лоуренс Касдан и Саймон Кинберг, пишет The Hollywood Reporter со ссылкой на свои источники.

Disney покупает у Джорджа Лукаса Звездные войны Disney покупает у Джорджа Лукаса Звездные войны
Корпорация The Walt Disney Company 30 октября объявила о покупке компании Lucasfilm Ltd. Джорджа Лукаса, включая киносерию Звездные войны, сообщает Agence France-Presse.

Стало известно, когда выйдет новый эпизод Звездных войн Стало известно, когда выйдет новый эпизод Звездных войн
В пятницу, 8 ноября, стала известна дата выхода в прокат седьмого эпизода голливудской киносаги Звездные войны. Как говорится в официальном заявлении студии Walt Disney, зрители увидят фильм 18 декабря 2015 года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: