Стало известно, когда выйдет новый эпизод Звездных войн

Стало известно, когда выйдет новый эпизод Звездных войн
Фото: Фрагмент афиши к фильму
В пятницу, 8 ноября, стала известна дата выхода в прокат седьмого эпизода голливудской киносаги Звездные войны. Как говорится в официальном заявлении студии Walt Disney, зрители увидят фильм 18 декабря 2015 года.

Съемки фильма начнутся весной 2014 года на студии Пайнвуд в пригороде Лондона. Автор идеи Звездных войн и режиссер четырех из шести вышедших фильмов Джордж Лукас станет креативным консультантом новой картины.

Снимет фильм создатель сериала Остаться в живых и перезапуска Звездного пути в кино Джей Джей Абрамс. Он же напишет сценарий вместе с Лоуренсом Кэзданом (сценаристом пятых и шестых Звездных войн, а также фильмов Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега и Телохранитель).

По сообщениям западных СМИ, велика вероятность того, что в седьмом эпизоде появится Кэрри Фишер, игравшая в предыдущих сериях принцессу Лею, Харрисон Форд (Хан Соло) и Марк Хэмилл (Люк Скайуокер).

Как ожидается, за седьмым эпизодом с интервалом в два-три года последуют еще два фильма.

О том, что Звездные войны пополнятся новыми фильмами, стало известно осенью 2012 года после того, как Walt Disney купил компанию Lucasfilm, которой принадлежат права на франшизу. Сейчас сага состоит из шести лент: эпизоды с четвертого по шестой ее создатель Джордж Лукас снял в 1977-1983 годах, а первые три - в 1999-2005 годах.


По материалам: Lenta.ru ,  Интерфакс

Другие новости по теме

Создатель Звездных войн впервые получил премию Эмми Создатель Звездных войн впервые получил премию Эмми
Режиссер Джордж Лукас получил премию Эмми за телевизионный мультсериал Звездные войны: Войны клонов (Star Wars: The Clone Wars), сообщает BBC News.

Режиссер Звездного пути снимет новые Звездные войны - источник Режиссер Звездного пути снимет новые Звездные войны - источник
Джей Джей Абрамс станет режиссером седьмого фильма из серии Звездные войны.

Walt Disney будет выпускать Звездные войны ежегодно Walt Disney будет выпускать Звездные войны ежегодно
Кинокомпания Walt Disney планирует, начиная с 2015 года, выпускать по одному фильму франшизы "Звездные войны" ежегодно.

Disney покупает у Джорджа Лукаса Звездные войны Disney покупает у Джорджа Лукаса Звездные войны
Корпорация The Walt Disney Company 30 октября объявила о покупке компании Lucasfilm Ltd. Джорджа Лукаса, включая киносерию Звездные войны, сообщает Agence France-Presse.

Про героев Звездных войн снимут отдельные фильмы Про героев Звездных войн снимут отдельные фильмы
Компания Walt Disney снимет два отдельных фильма о героях киносаги Звездные войны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: