Березовский продал Красного Ленина более чем за $200 тысяч

Березовский продал Красного Ленина более чем за $200 тысяч

Принадлежавшая российскому олигарху Борису Березовскому картина культового американского художника Энди Уорхола Красный Ленин ушла с молотка за 202 тысячи долларов, сообщается на сайте аукционного дома Christie's.

Ранее газета Times, ссылаясь на "источники, знакомые с делами олигарха", писала, что Березовский распродает собственность, чтобы расплатиться с кредиторами и оплатить счета адвокатов.

Березовский продал Красного Ленина более чем за $200 тысяч
  Березовский выставил на торги картину Энди Уорхола Красный Ленин  

Другие новости по теме

Березовский выставил на торги картину Энди Уорхола Березовский выставил на торги картину Энди Уорхола
Опальный российский олигарх Борис Березовский решил выставить на торги принадлежащую ему картину Энди Уорхола Красный Ленин. Она будет выставлена на аукцион Christie's в среду в Лондоне, сообщает Times.

Портреты Ленина, написанные Уорхолом, продали за $147 тыс Портреты Ленина, написанные Уорхолом, продали за $147 тыс
Картины Ленин и Красный Ленин продали с разницей в 22 тысячи долларов. Разницы в размере полотен практически нет.

Серп и молот Энди Уорхола ушел с молотка за $383 тысячи Серп и молот Энди Уорхола ушел с молотка за $383 тысячи
Знаменитая работа американского поп-арт художника Энди Уорхола Серп и молот была продана на аукционе Phillips в Лондоне за 383 тысячи долларов.

Картина Энди Уорхола «Мао» продана за 302 тыс. долл
Картина Энди Уорхола «Мао», ранее находившаяся в коллекции актера Денниса Хоппера, в ночь на среду была продана на аукционе Christie's International в Нью-Йорке за 302,500 тыс. долл

Работа Энди Уорхола Авария серебряной машины ушла с молотка за 105 миллионов долларов Работа Энди Уорхола Авария серебряной машины ушла с молотка за 105 миллионов долларов
Работа культового американского художника Энди Уорхола Авария серебряной машины (Двойная катастрофа) 1963 года продана на торгах аукциона Sotheby's в Нью-Йорке за 105,45 миллиона долларов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: